18+

Лекарства от боли в ухе

87
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Отинум. Препарат выпускается в виде капель для закапывания в уши, геля, сиропа. Основной действующий компонент этих препаратов для лечения боли в ухе: салицилат холина. Препарат используется при воспалительных процессах наружного слухового прохода, среднем отите, остром тимпаните, а также для обработки слизистой оболочки рта, глотки, носа, мозолях, гингивите, стоматите, лихорадке при артралгии, миалгии.

Запрещено использовать препарат при индивидуальной непереносимости компонентов, при язве желудка и кишечника, при бронхиальной астме, изменении выработки крови.
Только после консультации отоларинголога можно использовать отинум во время беременности, лактации и при герпетической инфекции у малышей.
Использование отинума для закапывания в уши не вызывает побочных эффектов.
Закапывают в каждое ухо по три - четыре капли три или четыре раза в день.

Отипакс. Выпускается в виде ушных капель. Основными действующими компонентами препарата являются лидокаина гидрохлорид и феназон. Лекарство создано для локальных обработок. Феназон является нестероидным противовоспалительным средством, а лидокаин – локальное обезболивающее. Препарат снимает боль и воспаление.
Назначается препарат при остром среднем отите, баротравматическом отите, отите после острых вирусных инфекций (ОРВИ), для обезболивания после изъятия из уха посторонних предметов.
Закапывают в каждое ухо по четыре капли трижды в сутки. Использовать не дольше десяти суток подряд.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
ФАТИМА 11 ноября, 2011 12:28
как вылечить ухо болит ужавно кто может помогите или пишите боль очень резкая кто знает как убрать эту боль пишите пожалуста
Галина 10 марта, 2011 09:46
Отипакс очень неплохие капли. Единственный их недостаток в том, что после открытия флакона его нужно использовать за полгода. А флакон довольно большой. И стоит он тоже не очень уж дешево. Поэтому жаль потом выкидывать пол бутылки лекарства. Я вот не выкинула и на всякий случай держу. Ведь это не пить его. Может быть, если оно просрочится немного, то нам с мужем можно будет использовать. Ребенку я не буду, конечно, применять просроченное лекарство. А вот нам с мужем вполне подойдет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00