18+

Антибиотики при боли в ухе

33
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Антибиотики назначаются в том случае, если боль в ухе провоцируется воспалением среднего или наружного уха. Многие врачи при этом жалуются на то, что применение антибиотиков за сутки - двое устраняет боль в ухе, после чего пациент перестает принимать лекарство. Согласно медицинской статистике половина пациентов уже на третьи сутки забрасывает лечение антибиотиками, а семьдесят процентов перестают пить их на шестые сутки.

При назначении антибиотика для лечения отита и боли в ухе обязательно учитывается то, что препараты аминогликозидной группы являются ядовитыми для среднего уха. Применение подобных препаратов даже один раз может спровоцировать глухоту или сильное снижение слуха.

Антибиотики при боли в ухе назначают как для общего применения, так и для введения непосредственно в больное ухо. Очень эффективны препараты в виде спрея, которыми обрабатывают внутреннюю поверхность носоглотки. Они дают возможность уничтожить микробов именно в месте их локализации.
Перед назначением антибиотика правильным является проведения пробы на чувствительность микрофлоры. Однако нередко для этого просто нет времени. Тогда врач может назначить: азитромицин, ампициллина тригидрат, спирамицин, амоксициллин, цефазолин или ципрофлоксацин. Дозировки и схему приема препарата следует изучить в инструкции по применению и уточнить у лечащего врача.

При хронической форме отита назначают нетилмицин, ципрофлоксацин или хлорамфеникол.
При наружном отите назначается локальное использование грамицидина (софрадекса) трижды в сутки на протяжении одной недели по две - три капли.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Игорь 10 марта, 2011 09:51
Нужно обязательно антибиотики использовать. Потому что другие лекарства могут только привести к тому, что процесс станет хроническим. Микробы эти там затаятся и будут ждать удобного момента, чтобы вылезти и начать новые воспаления в организме делать. Я сам с таким столкнулся и очень неприятное явление. Горло не долечил, так у меня потом гайморит от него начался, а от гайморита еще и отит. Короче, получил все тридцать три удовольствия. А все потому что не допил этот антибиотик, сколько врач прописал.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00