18+

Планирование пола будущего ребенка

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Во время полового акта во влагалище представительницы слабого пола проникает от трехсот до пятисот миллионов сперматозоидов. Сразу же после проникновения в кислую среду данной области, огромное их количество тут же погибает, а вот оставшиеся сперматозоиды перемещаются в шеечную слизь, которой присуща слабощелочная реакция. Именно в слабощелочной среде сперматозоиды начинают двигаться еще быстрее и все потому, что только таким образом они смогут добраться до яйцеклетки. Время пути сперматозоидов через всю полость матки до маточной трубы составляет около двух часов. А вот оплодотворяющая способность сперматозоидов отмечается в течение двух суток. Тут же отметим, что яйцеклетке присущи только Х-хромосомы, а вот сперматозоиды могут быть двух видов. Они могут быть носителями как Х-хромосом, так и Y-хромосом. В случае если происходит слияние яйцеклетки с Х-хромосомой, тогда на лицо зародыш женского пола. А вот если яйцеклетка сливается с Y-хромосомой, тогда развивается эмбрион мужского пола.

Современные специалисты выделяют целый ряд различных методов планирования пола будущего ребенка. Одним из них является метод, который получил свое название в честь достаточно известного демографа по имени Отфрид Хатцольд. Принято считать, что данный метод может гарантировать достижения нужного результата в восьмидесяти процентах случаев. Основывается он непосредственно на различии сперматозоидов. Дело в том, что Y-хромосомы отличаются своей чрезмерной подвижностью. В результате, они гораздо быстрее достигают яйцеклетки. Зато Х-хромосомам свойственно более длительный промежуток времени выживать в маточной трубе. В результате, в момент овуляции их намного больше, нежели Y-хромосом.

Согласно данному методу планирования пола будущего ребенка, чтобы получить зародыш мужского пола, необходимо в течение недели перед овуляцией не заниматься любовью. Половой акт в данном случае возможен только за день либо в день овуляции. Если же родителям хочется зачать девочку, тогда последний половой контакт должен произойти не позднее, чем за два – три дня до срока овуляции. Вне всякого сомнения, чтобы подсчитать все эти дни, нужно в самую первую очередь установить точную дату овуляции. Чтобы ее вычислить, рекомендуется на протяжении двух – трех месяцев мерить базальную температуру. Температура измеряется и согласно ее результатам строится график. В момент овуляции ей свойственно снижаться до 36,2-36,4 градусов, при этом на следующий день она повышается до 37 градусов. У полностью здоровых представительниц слабого пола день овуляции выпадает, как правило, на двенадцатый – шестнадцатый день менструального цикла. Немаловажно обратить внимание всех читательниц еще и на тот факт, что практически всегда в день овуляции отмечаются слабые болевые ощущения внизу живота, а также легкая тошнота. Если говорить непосредственно о базальной температуре, то ее довольно часто именуют еще и ректальной, так как измеряется она в области прямой кишки.

Отметим еще и тот факт, что ученые Соединенных Штатов Америки в эффективность данного метода планирования пола будущего ребенка не верят. Проведенные ими исследования доказали, что зачатие в большинстве случаев происходит в течение шести дней до овуляции. Получается, что никакой взаимосвязи между временем зачатия и полом на самом деле нет. Из всего этого можно сделать только один вывод: детей лучше всего не планировать и все потому, что пол ребенка не имеет совершенно никакого значения. Самое главное, чтобы Ваш будущий малыш появился на свет здоровеньким.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 02 марта, 2011 10:26
Мы с мужем пол ребенка не планировали, однако в душе нам очень хотелось, чтобы на свет появилась девочка. Не зря говорят, что мысли чаще всего реализуются. Так и случилось, наше желание сбылось, у нас действительно родилась дочка. Радости не было предела. Если честно, то и сын не огорчил бы нас. Самое главное, что ребенок родился здоровым, а все остальное не имеет совершенно никакого значения. Наверняка мы не станем планировать пол и второго малыша, так как мы считаем это глупым.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00