18+

Планирование пола ребенка при помощи ЭКО и MicroSort

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В медицинской практике бывают случаи, когда планирование пола ребенка необходимо не столько для того, чтобы удовлетворить желание родителей, сколько для того, чтобы малыш появился на свет здоровым. Да, действительно, такие случаи бывают, и тогда надеяться на какие-то народные методы планирования пола уже не представляется возможности. Сразу же отметим, что одним из таких случаев принято считать наличие предрасположенности к тем или иным генетическим недугам. А народные методы не подходят в таких ситуациях только потому, что сто процентной гарантии они дать не могут. Когда же речь идет о здоровье малыша, результат обязан быть близким к ста процентам. В данном случае без помощи ЭКО никак не обойтись. Под ЭКО скрывается экстракорпоральное оплодотворение. Именно такое оплодотворение дает сто процентную гарантию в случае, когда пол ребенка должен быть запланированным в обязательном порядке.

Данный метод оплодотворения предусматривает имплантацию в матку представительницы слабого пола готового эмбриона. Оплодотворение яйцеклетки в данном случае осуществляется в специальных лабораторных условиях. Так как при экстракорпоральном оплодотворении эмбрионов в большинстве случаев несколько, есть возможность выбрать именно тот, который нужно. Сразу же обратим внимание всех женщин на тот факт, что данная процедура требует немалых финансовых затрат, именно поэтому позволить ее себе могут далеко не все супружеские пары. При всем при этом, как мы уже говорили чуть выше, бывают случаи, когда без помощи экстракорпорального оплодотворения никак не обойтись. Довольно часто именно таким образом удается забеременеть женщинам, у которых после внематочной беременности пришлось удалить фаллопиевы трубы.

Современная медицина представляет и такую технологию планирования пола ребенка как MicroSort. Так как данная технология начала применяться в медицинской практике относительно недавно, она еще не успела получить признание миллионов женщин. Используя MicroSort, специалистам удается отделить сперматозоиды с Y-хромосомой от сперматозоидов с Х-хромосомой. Отбор данного рода хромосом осуществляют по их размерам. Есть сведения о том, что размеры сперматозоидов с Y-хромосомой меньше, нежели размеры сперматозоидов с Х-хромосомой.

Как только сперма будет отфильтрована, в ней останется наибольшая часть тех хромосом, какого пола ребенок должен родиться. Такой метод планирования пола ребенка дает нужный результат в восьмидесяти двух – девяноста трех процентах случаев. Сразу же отметим, что родить девочку с его помощью удается практически во всех ста процентах случаев.

Если сравнивать оба данных метода оплодотворения, сразу же необходимо сказать о том, что MicroSort является менее травмирующим и все потому, что оплодотворение в данном случае осуществляют за счет внутриматочного осеменения. Помимо этого немаловажно отметить и то, что данная процедура стоит намного дешевле. Единственным минусом такой технологии принято считать то, что на сегодняшний день она применяется только в небольшом количестве стран.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сестра 08 августа, 2011 12:51
Эко всё-таки процедура стоящая чтоб её сделать. Я год решалась, а потом вдруг по совету подруги не успела и заметить как здавала последние анализы и проходила последнее обследование в Мать и дитя. В итоге сейчас уже 4 неделя. И я скажу тем, у кого бесплодие что обязательно стоит попробовать, оно того стоит. Темболее процедура такая, что не опасно и раз другой попробовать.
Марина Алексеевна 06 июля, 2011 10:16
Мне удалось забеременеть с помощью ЭКО в клинике "Мать и дитя" за 100 тысяч... Ради такого денег мне совсем не жалко! Очень благодарна персоналу клиники за их качественную работу. Сейчас я счастливая мама двух очаровательных девочек))
Екатерина 02 марта, 2011 10:36
Мы с сестрой уже давно начали следить за новыми методами оплодотворения, так как моя старшая сестричка не может забеременеть уже больше семи лет. Именно столько они состоят с ее мужем в браке, а детей все нет. На ЭКО если честно они все никак собрать не могут, а вот о технологии MicroSort нам еще не доводилось слышать. Прямо сейчас позвоню ей и расскажу обо всем. Я уверена, что эта новость ее обрадует. Если честно, то и мне уже очень хочется поскорее стать тетей.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00