18+

Питание при планировании пола ребенка

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нередко встречаются семьи, которые радуются малышу независимо от его пола. При всем при этом на протяжении всех девяти месяцев женщинам довольно часто задают один и тот же вопрос – а кого Вы ждете, девочку или мальчика?
Некоторые семейные пары ждут помощницу, другие же мечтают о защитнике и наследнике. В общем, у каждого свои предпочтения. Еще в Древней Греции врачи на все сто процентов были уверены в том, что пол ребенка очень часто определяется погодными условиями. А вот в Древнем Китае можно было услышать слова о том, что пол младенца напрямую зависит от месторасположения головы женщины во время полового акта. Ученые Италии пришли к выводу, что при планировании пола ребенка нужно в самую первую очередь учитывать время года. Они уверены, что с сентября по ноябрь чаще всего удается зачать мальчиков, а вот с марта по май – девочек. Методов планирования пола ребенка на самом деле предостаточно. К их числу можно отнести и метод по группе крови, и метод по характеру матери, и метод согласно овуляции, и гастрономический метод, и так далее.

Существует среди всех этих методов и так называемая диета планирования пола «мальчик» или «девочка». В случае если родители хотят мальчика, тогда им нужно обогатить свой ежедневный рацион не только рыбой, но и мясом, специями, а также зеленью, так как именно в этих продуктах содержится достаточное большое количество не только натрия и калия, но еще и белка. Что касается мяса, то в данном случае можно употреблять все его сорта, в том числе и колбасные изделия. Если говорить о рыбе, то лучше всего, чтобы она была свежей. Выбирая из круп, можно остановить свой выбор как на манке, так и на рисе. Приемлемо употреблять в пищу в таких случаях и несладкие бисквиты, а также печенье. Из овощей лучше всего кушать горох, картофель, белую фасоль и чечевицу. Фрукты можно кушать, какие угодно. Лучше всего употреблять как можно больше апельсинов, черешни, бананов, персиков, абрикос. Из напитков при планировании мальчика стоит употреблять фруктовые соки, чай, минеральную воду, а также кофе. Можно выпить и немного сухого вина, а также пива. На время стоит полностью отказаться от употребления крабов, грецких орехов, креветок, молочных продуктов, сырой капусты, арахиса, какао, зеленого салата, икры, укропа, молочного шоколада.

Диетическое питание при планировании ребенка женского пола предусматривает употребление различных молочных продуктов, орехов, а также фруктов, так как именно в них имеется большое количество магния и кальция. Что касается мяса, то его можно кушать только в ограниченных количествах. Рыбу рекомендуется употреблять свежую либо быстро замороженную. Лучше всего кушать раков и креветки. Неплохо при планировании пола «девочки» употреблять в пищу и все крупы, а также яйца. Выпечка и хлеб не должны содержать соль и дрожжи. Если говорить об овощах, то в данном случае лучше всего остановить свой выбор на свекле, бобах, томатах, баклажанах, огурцах, сырой капусте, спарже, зеленом горошке. Фрукты можно кушать все. Исключением являются только черешня, абрикосы, апельсины, бананы, сливы и смородина. Арахис, миндаль и фундук можно кушать только в несоленом виде. Что касается напитков, то это чай, какао, шоколад и кофе. Мёд можно кушать в неограниченных количествах. Зато если Вы хотите дочку, тогда на время откажитесь как от жареной картошки, так и от маргарина, ветчины, сыра, колбасы, олив, консервов, копченостей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алена 13 апреля, 2013 12:06
Как Вы прозорливо заметили: это разные животные. Я об этом и говорю, каждый организм индивидуален и находятся люди все в разных условиям. Поэтому делать выводы, что это работает, неправильно.
Никакой агрессии нет, просто аргументирую свое мнение: не факт.
Марина 13 апреля, 2013 01:57
Алена, я не понимаю вашей агрессии... Возможно, конечно, это было совпадение... А может и сработала белковая диета. в любом случае, такое питание не помешает. При чем тут вообще кабаны и тигры? (кстати, это разные виды животных)
Алена 12 апреля, 2013 09:48
В комментарии вывод был: "так что это работает".
А я говорю: "Не факт!" Сколько кабана мясом не корми, от него тигры не родятся..
Инесса 12 апреля, 2013 02:49
А мне кажется, что разумнее было бы мясом и тушенкой кормить своего мужа, ведь это именно от него зависит какого пола будет ребенок...
Марина 12 апреля, 2013 02:44
Никто и не говорит, что это научное доказательство! Просто такой случай был и я о нем знаю, вот и поделилась. У них белковая диета сработала, почему бы не поделиться этим?
Алена 11 апреля, 2013 10:25
И что, один единственный случай с Вашей подругой, теперь является научным доказательством?
Ксюша 11 апреля, 2013 01:07
Мне мой гинеколог говорил об этой белковой диете. И я решила попробовать. Результатом пока не могу поделиться, но сама диета мне нравится... Продукты те, которые я люблю в меню, так что я не против!
Ника 11 апреля, 2013 01:02
Марина, моя подруга до беременности какое-то время сидела на белковой диете, немного подкорректировав ее под себя, и вот как раз тушенку она и добавила в свой рацион. И родила она в итоге мальчика, как и хотела. так что это работает.
Марина 02 апреля, 2013 11:49
Меня вот как раз очень интересуют сейчас диеты для планирования беременности. Я слышала, что супер эффективна белковая диета, т.е. мясные продукты в основном. Вот хотелось бы узнать о ней подробнее, может кто что знает? И еще такой момент можно ли есть тушенку, уж очень люблю такое!
Света 02 апреля, 2013 11:44
Галина, я с вами согласна, что малыша надо любить не зависимо от того, какого пола он родится. Но также я считаю, что питание будущей мамы влияет на то, как продет вся беременность и на то какого пола будет малыш. Я вот где-то читала, что если употреблять много белка, то будет мальчик. А это мясо, а мясо - это в любом случае хорошо. Ну а если с мясом напряг, то можно есть и тушенку!
Галина 02 марта, 2011 10:35
Я скажу Вам честно, я не совсем доверяю всем этим рассказам о том, что посредством питания можно запланировать желаемый пол ребенка. Мне кажется, что все это глупости. Я лично не стала бы следовать всем представленным в данной статье рекомендациям. Я придерживаюсь мнения, что родители обязаны любить своего ребенка с самого первого дня его зачатия, даже не задумываясь, какого именно он пола. Я так и делала. Всю свою беременность я ходила счастливая и все потому, что знала, что очень скоро я стану мамой.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00