18+

Панариций пальца

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Панариций появляется на различных частях пальцев и нередко не вызывает особого беспокойства у больного. Появление небольшой красноты и нарыва чаще всего воспринимается как ерунда, не стоящая внимания. И только через какое-то время больной начинает думать о консультации хирурга.

Любой доктор скажет, что появление данного заболевания требует профессиональной помощи. Чаще всего использование народных методов не действует. Терапия с помощью мазей может растянуться на недели, но конечным выбором будет поход к врачу. А отсрочка лечения только увеличит площадь воспаления.

Панариций появляется под действием патогенной микрофлоры, которая попадает в мелкие ранки. Достаточно частое явление среди детей, которые не очень любят мыть руки, при этом очень активно исследуют все вокруг. Кроме этого, кожа детей намного тоньше чем у взрослых. Поэтому микробам проникнуть через нее легче. Самой малой царапины хватит для попадания микробов в организм. Если панариций пальцев обнаружен у малыша, лучше даже не пытаться лечить его самостоятельно и как можно быстрее показать ребенка к врачу.

Данным заболеванием можно назвать гнойник, достаточно долгое время не исчезающий. Иногда создается впечатление, что заболевание появляется само собой. Вроде бы, кожа совершенно цела и ссадин или царапин нет. Самым «загадочным» явлением из всех видов панариция является ногтевой. Но такой недуг нередко развивается после похода в маникюрный салон или после самостоятельного удаления излишков кожи. В тяжелых случаях заболевание может перейти на кость или даже сустав.
Лечение данного заболевания осуществляется хирургическим методом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Оксана 24 февраля, 2011 09:46
Я пострадала из-за панариция. Делала маникюр в хорошем салоне. Ну, я там всегда раньше делала, и все было хорошо. А однажды мне вроде бы и не резали ничего. Но занесли, видимо, инфекцию. Врач срезал весь ноготь. Тоже садист попался. Мог бы как-нибудь более гуманно обойтись с этим ногтем. Но вот теперь самое ужасное. Я все ждала, что он вырастет, а растет только по бокам. Серединка пустая. Очень некрасиво выглядит. Надеюсь, что вырастет. Но думаю, что, может, придется и накладной ноготь делать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00