18+

Лечение панариция дома

56
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Панариций представляет собой воспалительный процесс дермы, подкожной клетчатки, сухожилий, кости или сустава пальца, который протекает в острой форме.
Чаще всего заболевание это встречается у людей рабочих специальностей, особенно работающих с землей, мазутом или иными загрязнителями (водители, слесари, плотники, строители и так далее). Более уязвимы люди, страдающие сахарным диабетом или иными болезнями желез внутренней секреции, хроническими недугами, работающие в неблагоприятных условиях, пагубно влияющих на кровообращение в мелких сосудах пальцев.

При появлении признаков панариция нужно знать обязательно, что как только заболевание начинает беспокоить очень сильно – тут же следует обращаться к врачу. Но иногда консультация хирурга невозможна. В таких случаях можно воспользоваться следующими подручными средствами:
  • следует приобрести ихтиоловую мазь и делать компрессы с ней,
  • также может помочь и компресс с мазью Вишневского,
  • иногда нет даже и этих средств. Тогда следует взять марганцовку, развести ее до светло-розового цвета и сделать горячую ванночку для пораженного пальца,
  • следует делать компрессы с любым спиртосодержащим веществом, даже с самогоном,
  • ломтик свежего ржаного хлеба хорошенько посолить и пережевать. Кашицу выложить на больное место и привязать бинтом. В народе считается, что этот метод очень действенен,
  • делать примочки с детской мочой. Держать на больном месте следует постоянно до появления облегчения, время от времени, меняя на свежие. Очень быстро снимает боль и гной выходит.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 20 мая, 2014 08:53
У меня тоже панариций -делала педикюр и случайно ткнула ножницами,ну думала -ерунда,но становилось все хуже и хуже-такая боль,что ужас!Чем только не пользовалась и мази и примочки-только хуже все от повязок все больше набухало,было с одной стороны и вдруг образовалось с другой стороны пальца-вообщем,ни ходить ни лежать-спать укладывала ногу на валик,чтобы палец не прижимало ни чем,ходила как подстреленная,вообщем народ попробуйте такое лечение,морская соль 0,5 граненого стакана на 5 л горячей воды,примерно градусов 40-45 я делала каждый вечер перед сном,станет легче и постепенно все пройдет-это не быстрое лечение,чтобы побулькал и все.. Я сидела в такой воде не по времени,а как моей ноге нравилось -попробуйте может вам поможет =)) мне помогло
Роксана 12 августа, 2013 04:46
Хлеб..Сало..Это к невскрытому панарицию прикладывать..Но в большинстве случаев это рана..Гной..Я думала что точно с ума сойду! Ничего не обуть, да и без обуви с такой "красотой" не походишь, у меня уже начинала болеть кость,и палец был горячим сначала словно мясо наружу лезло, палец распух шелушилась кожа,потом гной полез,если раньше с одной стороны ногтя так теперь уже с двух,прикоснуться и вырезать что то было невозможно от вишневской мази вообще кожа роздувалась и слазила!И парила в соде и обрабатывала йодом,и свежее мясо ложила и картофель,и промывала перекисью,и все бесполезно! И в один прекрасный день дома мне попалась баночка с присыпкой "ветеринарная антибактериальная" сама на вет.Врача учусь и знаю что ее используют при кастрациях животных,и да при болезнях копыт :-)) у сг.Животных ведь параниций это заболевание и животных! Пока незнаю вылечусь ли до конца но уже в 30000000 раз легче: боли нет хоть балет танцуй! Но лечить продолжаю! Боюсь повтора болезни?Даже очень
Роксана 12 августа, 2013 04:03
У меня эта зараза 2 года была(большой палец ноги) лечила всем чем возможно!Ничего не помогало!Думала от боли чокнусь,к хирургу не обращалась так как толковых нет...Последней надеждой(и вроде бы пока оправданой) стала присыпка внимание ветеринарная! Синяя баночка такая! Вот сейчас в процессе лечения,три недели уже не жалуюсь, 1 в 2 дня делаю розчистку и засыпаю присыпкой..Скажу одно боль была адской!
Анна 24 января, 2013 10:14
У меня на указательном пальце был панариций. Палец опух, сильно болел, пульсировал. Я на начальной его стадии сделала раствор с солью. Соли надо столько чтобы картошка всплыла. Затем опускала в раствор бинт и обматывала палец. Сверху напалечник одевала. И первые два дня носила вообще практически не снимая. Только надо чтобы бинт все время был мокрый. Потом делала так на ночь только. Прошло за три дня. Еще плюс к этому раз в день делала примочки с димексидом (разводила 1:5). Мне помогло за три дня. Нагноения удалось избежать.
Геннадий 12 января, 2012 09:56
Кстати, раньше в деревнях использовали и очень солёное сало - ломтик плотно прибинтовывали к больному месту. Помогает, сам испытал в детстве.
Елизавета 24 февраля, 2011 09:49
Больше всего удивления у меня вызывает рецепт с черным хлебом. Кстати, вот с мякишем черного хлеба еще что-то такое слышала. Уже не помню про что, но и тогда тоже сильно удивилась. Теперь вот еще сильнее удивляюсь. Неужели действительно мякиш хлеба такой чудодейственный. Нужно обязательно почитать об этом в литературе специальной. Ведь где-то должно объясняться это явление удивительное. И не белый хлеб, не зерна перемолотые, а именно ржаной хлеб. Интересная история с этим хлебом. Даже и не подозревала о ней.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00