18+

Мазь при панариции

77
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если панариций только появился, можно попробовать вылечить его самодельной мазью, например, такой:
1. Берутся в равных количествах медицинский деготь, сосновая живица, натуральное сливочное масло (лучше брать у крестьян или сделать самостоятельно), цветочный мёд и мягкая часть алоэ. Все сложить в тару из огнеупорного стекла или эмалированную, поставить на паровую баню, объединить до однородности. В том случае, если смесь слишком густа, ее можно слегка разбавить спиртом или водкой. Применять такое средство можно и при фурункулезе, а также абсцессах, туберкулезе кости.

2. Взять сухие цветы календулы, истолочь их в пыль и смешать со сливочным маслом в пропорции: на одну часть порошка пять частей сливочного масла. Повязку сделать перед сном.

3. Взять смолу с ели, нагреть до жидкого состояния, процедить и смешать с козьим или бараньим жиром в соотношении: на две части смолы одну часть жира, после чего еще раз подогреть до кипения, вмешать туда пятьдесят граммов натурального пчелиного воска и вымешать до однородности.

4. Взять 1 куска простого хозяйственного мыла, нашинковать две крупные луковицы, добавить 200 миллилитров сливок, все объединить и поставить на сковородку с песком. Включить огонь и варить все время мешая, до тех пор, пока смесь не станет густой. Держать в холодильнике. Используется при панарициях, фурункулах.

Из аптечных препаратов при панариции чаще всего назначается ихтиоловая мазь – на самых ранних сроках развития заболевания для ускорения созревания процесса. Также используются мази левосин и левомеколь после операции для ежедневных перевязок и обработки раны.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Василий 25 февраля, 2011 09:02
Левосин вообще очень хорошая мазь. Мне вот она помогает от многих болезней. Потому что я работаю с мясом. И очень часто руки режу осколками костей. Это достаточно опасно. Потому что в мясе могут быть любые микробы. Мы же не проверяем каждый кусочек на микрофлору. Но я всегда держу в аптечке эту мазь и тут же мажу все даже маленькие царапины. А у одного нашего мужика было воспаление крови от ранки, которую он не обработал вовремя. Очень опасно. Уколы делали ему. Это от иммунитета зависит. Но все равно нужно соблюдать правила гигиены.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00