18+

Антибиотики при панариции

48
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Антибиотики при подкожной форме панариция назначаются при дальнейшем развитии инфекционного процесса. Однако не должно начаться гнойное разложение тканей. Наиболее эффективными являются антибиотики из группы цефалоспоринов или пенициллинов.

Если в наличии суставная форма заболевания, на первичной стадии можно применять внутрисуставные инъекции с антибиотиками широкого спектра действия. Но если заболевание уже достаточно развилось, а также, если подобное лечение не дает эффекта, применяют хирургическое вмешательство.

Если назначается хирургическое вмешательство по поводу лечения панариция, антибиотики применяются и локально, и для общего воздействия на организм. Использование данной группы препаратов назначают при флегмонозных явлениях на кисти и пальцах, в тех случаях, если после удачной операции по очищению раны от гнойного содержимого в ней еще присутствуют воспаленные и гнойные очаги. В подобных ситуациях антибиотики нужны для того, чтобы предотвратить переход инфекции на иные ткани. В подобных случаях назначают антибиотики, обладающие широким спектром активности. Дозировки препаратов достаточно высоки, в каждом отдельном случае они определяются на консультации хирурга. Назначаются такие препараты как ампициллин, оксациллин, метициллин, хлорамфеникол, клоксациллин, эритромицин.

Кроме этого, локально область поражения прокалывается раствором пенициллина на новокаине. Уколы делаются тонкой иглой в два - три места. Дозировка составляет от 10 до 50 тысяч единиц, разбавленных одним миллилитром новокаина. В случае костной формы заболевания назначаются уколы прямо в костную ткань морфоциклина или олеоморфоциклина. Дозировку подбирает врач индивидуально.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Полина 25 февраля, 2011 09:00
Обязательно нужно принимать антибиотики. Есть люди, которые не понимают этого и боятся принимать их. Вот у моего мужа был нарыв в ухе. Это, конечно, не панариций, но тоже нарыв. Так я его заставила пить ампициллин. Он ругался, потому что у него понос от этого ампициллина был. Но зато не пошла инфекция дальше. Ведь важнее - общее здоровье. А от поноса можно быстро вылечиться. За неделю уже и не остается от него ни следа. Попринимали специальные капсулы и весь понос прошел.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00