18+

Вероятные и точные признаки беременности

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Современные специалисты выделяют огромное количество признаков беременности, среди которых имеются также вероятные и точные. К числу вероятных признаков можно отнести как увеличение объема живота, так и тренировочные схватки, положительный тест на беременность, а также изменение формы матки. Что касается непосредственно точных признаков, то это как прослушивание сердцебиения плода, так и ощупывание плода, а также определение беременности посредством ультразвукового исследования (УЗИ) либо при помощи рентгена. Прямо сейчас мы поговорим о каждом из данных признаков более подробно.

Начнем с увеличения объема живота. За данным явлением можно пронаблюдать уже на втором либо третьем месяце беременности, однако далеко не всем представительницам слабого пола. Чаще всего у будущих мамочек начинает увеличиваться объем живота, уже начиная с пятой недели беременности. После двенадцатой недели каждая женщина сможет прощупать над лобком матку. Что касается непосредственно такого признака как изменение формы матки, то его можно обнаружить только во время ультразвукового исследования, так что в данном случае без помощи специалиста никак не обойтись.

Тренировочные схватки довольно часто в медицине именуют еще сокращениями Брэкстона-Хикса. Данное явление является прерывистым и не вызывает совершенно никаких болезненных ощущений. Сокращения дают о себе знать через каждые десять – двадцать минут. В большинстве случаев они наблюдаются уже после первого месяца беременности. В ходе многочисленных соцопросов удалось установить тот факт, что тренировочные схватки намного отчетливей ощущаются не столько во время первой беременности, сколько на фоне последующих беременностей. Будущая мамочка может и не чувствовать самих схваток. В большинстве случае женщины жалуются на некое напряжение в области низа живота. Как правило, данные схватки исчезают сразу же после того, как женщина приляжет и полностью расслабиться.

Если говорить о тесте на беременность, то его лучше всего проводить примерно на пятый день предполагаемой менструации. Дело в том, что более раннее его использование может показать далеко не самый точный результат. Объясняется данный факт тем, что этому тесту свойственно реагировать именно на хорионический гонадотропин, то есть гормон беременности. Чем выше срок, тем больше гормонов.

Ощупывание плода осуществляют через живот женщины. Чаще всего этим занимаются акушеры и гинекологи, так как именно им очень важно знать точную позицию малыша в разные сроки беременности. Сердцебиение плода удается прослушать при помощи специального прибора под названием акушерский либо электронный стетоскоп. Ритм сердца можно услышать уже с десятой - двенадцатой недели беременности. Средней частотой сердцебиения плода принято считать сто двадцать – сто шестьдесят ударов в минуту.

Первое ультразвуковое исследование лучше всего пройти с седьмой по двенадцатую неделю беременности. Что касается рентгена, то непосредственно для выявления факта беременности данный метод исследования специалистами не используется. Просто довольно часто случается так, что во время рентгенологического исследования таза либо органов брюшной полости врачам удается выявить еще и беременность. Увидеть ее помогают кости плода.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 11 февраля, 2011 09:05
Я вспоминаю о своей беременности постоянно. Прекрасные были времена. Я так любила постоянно гулять и показывать всем свой животик. Наверняка многие мамочки поймут меня, так как увеличение объема живота, а также шевеление плода – это два самых лучших признака беременности. Сейчас мы с мужем время от времени думаем еще и о втором ребенке. В принципе, мне очень хочется, да вот только финансы не совсем позволяют. Ну, ничего, мы попробуем решить этот вопрос, так как дети – это смысл всей нашей жизни.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00