18+

Первые признаки беременности

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На сегодняшний день экспресс-тесты, предназначенные для выявления беременности, можно приобрести в любой аптеке. Их принято считать эффективными уже с первого дня предполагаемой менструации, при всем при этом поистине точный результат удается получить только через несколько дней с момента начала «задержки». Даже если данный тест на факт беременности указать не смог, каждая женщина может самостоятельно получить ответ на интересующий ее вопрос, а именно является она беременной или нет?

Для этого нужно в самую первую очередь с особым вниманием отнестись к изменениям, которые происходят в Вашем организме. В данном случае речь идет непосредственно о первых признаках беременности, которые чаще всего дают о себе знать еще до начала менструации. Прямо сейчас мы представим вниманию всех читательниц целый ряд основных признаков беременности, которые, как правило, дают о себе знать сразу же в первые недели после зачатия.

Одним из самых распространенных признаков беременности принято считать отсутствие очередной менструации. Сразу же отметим, что данное явление порой сигнализирует не только о беременности, но и о наличии какой-то патологии, а также изменениях гормонального плана. В случае, когда у женщины задержка менструации отмечается довольно часто, на данный факт при зачатии она может и не обратить особого внимания. Другим довольно частым признаком данного состояния является болезненность либо чрезмерная чувствительность груди. Как правило, грудь болит у женщин и перед менструацией, однако после зачатия болевые ощущения проявляются намного сильнее обычного. Более того, грудь в таких случаях не только болит, но еще и увеличивается. Заметить данный факт на ранних сроках беременности смогут только крайне внимательные представительницы слабого пола.

Повышенную чувствительность к запахам принято считать весьма существенным симптомом начала беременности. В большинстве случаев уже в течение первых недель после зачатия женщины отмечают, что им ненавистен запах даже их самых любимых духов. Примерно у пяти процентов беременных женщин на ранних сроках беременности отмечается и так называемая утренняя тошнота. В медицине данное явление именуют токсикозом. Отметим сразу же, что чаще всего токсикоз дает о себе знать, начиная с седьмой недели беременности, однако у некоторых женщин он возникает и на первой неделе.

У тех же пяти процентов женщин отмечаются и довольно странные ощущения, которые они испытывают внизу живота. Это может быть как незначительное покалывание, так и легкое потягивание. На самом деле данный признак является не столько симптомом беременности, сколько женской интуицией. Такое же количество женщин говорит о том, что на ранних сроках беременности у них наблюдаются изменения предпочтений в еде. В данном случае аппетит может как улучшиться, так и ухудшиться. То, что раньше казалось невкусным, к огромному удивлению хочется съесть и наоборот.

К числу других первых признаков беременности можно причислить также частые позывы к мочеиспусканию, плаксивость, резкие перепады настроения, повышение температуры тела, чрезмерную утомляемость, изменение веса, сонливость и некоторые другие. Понятно, что организм каждой женщины индивидуален. Следовательно, у каждой будущей мамочки наблюдаются далеко не все, а только отдельные признаки беременности.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мари 19 марта, 2016 03:38
Добрый день! Была регулярная половая жизнь, постоянный партнер, я пила противозачаточные. Пол года назад мы разошлись,таблетки,соответственно пить я бросила. Месяц назад появился новый партнер, мы занимались незащищенным сексом, я ждала месячных, чтобы по новой начать пить таблетки т.к именно этот способ устраивает обоих. Но месячные не приходят, первую неделю я не беспокоилась т.к задержка для меня дело привычное, но спустя еще две недели я начинаю паниковать. Сделала тест, результат отрицательный. Подскажите пожалуйста, мне следует еще чуть подождать? Возможно менструация начнется со дня на день или ноги в руки и к врачу?
Татьяна 21 июня, 2015 01:48
Семь дней назад,в период овуляции,был ПА.уже через 3-4дня начались спазмы матки.неболевые но постоянно матка находится в тонусе.живот вздут постоянно.могу есть много ,хотя уже давно насытилась.бепричинная раздрожительность.усталость и сонливость.подождем еще дней 10-или пойдут М.или будем делать тест
Татьяна 21 июня, 2015 01:31
Семь дней назад,в период овуляции,был ПА.уже через 3-4дня начались спазмы матки.неболевые но постоянно матка находится в тонусе.живот вздут постоянно.могу есть много ,хотя уже давно насытилась.бепричинная раздрожительность.усталость и сонливость.подождем еще дней 10-или пойдут М.или будем делать тест
арина 26 августа, 2014 06:22
Здравствуйте, хотела бы узнать могу я быть беременна. Цикл у меня 23 24 дня регулярный уже пол года. То есть М идут 6 7 дней. Раннее ее было Б. 07.07. 22.07. 25.07 был ПА незащещенный. М ждала к 1.08 а пришли 26.07. Прошли всего 3 дня болезненно, не так как обычно. С 22.08 побаливала грудь грудь, нищий живота поясницу тянуло. 26.08 нечего ее болело, а 27.08 опять началось. А месячных нету. Помогите. Зараннее спасибо.
Лариса 11 февраля, 2011 09:04
О том, что я беременна, мне удалось узнать посредством токсикоза. Именно токсикоз в моем случае стал первым признаком беременности. Длился он недолго, всего лишь три дня, однако мне этого было достаточно, чтобы тут же побежать в аптеку и приобрести тест на беременность. Он тоже показал положительный результат. Чтобы удостовериться в случившемся на все сто процентов, уже через неделю я сделала УЗИ. Оказалось, что я была уже на шестой недели беременности. Вот так все и было.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00