18+

Косвенные признаки беременности

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наверняка многих женщин интересует ответ на один и тот же вопрос – каким же все-таки образом можно точно определить наличие беременности?
Таких методов на самом деле предостаточно. Кто-то, отметив задержку очередного менструального цикла, отправляется в аптеку за тестом на беременность, другие сразу же идут к гинекологу, третьи выжидают момента, когда о себе дадут знать ярко выраженные признаки данного состояния. Таких признаков на самом деле предостаточно, однако, порой они у будущей мамочки могут и не наблюдаться. К числу самых частых признаков беременности можно причислить как чрезмерную сонливость, так и раздражительность, неприятные ощущения в области груди, повышение температуры тела и многие другие.

Современные специалисты выделяют и так называемые косвенные признаки беременности, увидеть которые сможет только специалист. К числу данных признаков можно отнести не только изменение окраски слизистой оболочки влагалища и шейки матки, но еще и венозное полнокровие наружных половых органов. Что касается непосредственно слизистой оболочки, то при развитии беременности она приобретает так называемый цианотичный оттенок. Чтобы Вам было легче понять, объясним, что под цианотичным оттенком подразумевают синюшный оттенок. В момент двуручного обследования удается выявить и незначительное размягчение перешейка. Под перешейком подразумевают область соединения шейки матки и ее тела. Само тело в таком случае является крупным, но при этом достаточно мягким. Вполне возможно, что врачу удастся отметить и его ассиметричность. Объясняется данный факт тем, что плодное яйцо способствует выбуханию того участка, в который оно внедряется.

В обязанности врача входит также пальпация и придатков матки. Это необходимо для того, чтобы устранить факт наличия в области придатков тех или иных ненужных новообразований. В данном случае имеется в виду как желтое тело беременности, так и киста желтого тела, которая может расположиться в одном из яичников. На самом деле факт наличия таких новообразований сразу же пугать Вас не должен. Вполне возможно, что они являются не патологическими, а вполне обратимыми.

Удостовериться в этом поможет ультразвуковое исследование органов малого таза. Проводится оно, уже начиная с третьей недели беременности. Немаловажно провести и трансабдоминальное исследование, посредством которого удается составить прогноз дальнейшего течения беременности. И, наконец, тестовое обследование, которое рекомендуют делать всем будущим мамочкам. Только с его помощью можно выявить риск возникновения тех или иных внутриутробных патологий у плода. Помимо этого он помогает установить всевозможные аномалии развития плода, наличие каких-либо генетических изменений, риск заражения плода. В ходе всех этих исследований Вы сможете собственными глазами увидеть своего малыша. Конечно же, поначалу всем своим внешним видом он будет походить на ягоду, однако даже такое зрелище не оставит Вас равнодушными ко всему происходящему.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анастасия 11 февраля, 2011 09:07
Никогда не забуду момента, когда я пришла на УЗИ на шестнадцатой недели, и врач в ходе исследования все время пытался показать мне головку, ручки и ножки моего ребенка, а я все никак не могла ничего разглядеть. На самом деле я так ничего и не увидела. Скорее всего, всему виной мои переживания, а также чрезмерное возбуждение, так как именно в тот день мне сообщили, что у меня будет дочка. А ведь мы с мужем хотели именно девочку. Дети – это прекрасно, я знала об этом всегда. Сейчас нашей малышке уже три годика.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00