18+

Аквамарис при беременности

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Все препараты из серии аквамарис можно использовать при беременности практически без ограничений. Связано это с тем, что препарат вырабатывается из морской воды Адриатики. Производит препарат хорватская фармацевтическая фабрика Ядран. В составе аквамариса присутствует около восьмидесяти минеральных солей, например, калий, натрий, кальций, марганец, магний, селен, цинк. Любой из содержащихся в препарате элементов благотворно влияет на слизистую оболочку носа и помогает избавиться от различных заболеваний. Так, селен и цинк активизируют работу местных защитных сил, кальций и магний помогают улучшить состояние реснитчатого эпителия слизистой носа.

Не следует думать, что это простая морская вода, разлитая по бутылочкам. Перед тем как попасть в аптеки, морская вода проходит непростую обработку. Вода для капель используется только из одной области: канала Велебит, который омывает биосферный заповедник Северный Велебит, являющийся мировой ценностью и зафиксированный в ЮНЕСКО. Это место находится очень далеко от городов, деревень и промышленных предприятий.

Воду закачивают с пятиметровой глубины, так как согласно исследованию ученых, именно здесь меньше микроскопических морских обитателей, ила. В то же время здесь скапливается наибольшее количество минеральных солей. Забранная вода проходит через лабораторию, систему фильтров. Последней стадией является обработка специальными бактериологическими фильтрами для уничтожения любых микроорганизмов.
В период беременности можно без опаски использовать все препараты серии аквамарис. Женщинам, страдающим аллергией на пыльцу растений, нужно предварительно проконсультироваться с врачом перед использованием системы для домашнего промывания носа аквамарис, так как она содержит растительные компоненты.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ядран 28 марта, 2012 11:06
Воду для производства Аква Марис действительно берут с глубины 5м канала Велебит, затем морская вода проходит несколько ступеней очистки и ультрафильтрации, и помещается во флаконы с уникальной помпой, обеспечивающей двойную бактериологическую защиту за счет активных ионов серебра в составе механической помпы и бактериологического фильтра, в результате чего препарат обладает стерильностью, сохраняющейся в течении срока использования препарата.
Компания Ядран, производитель препаратов Аква Марис, является экспертом в области влияния морской воды на организм человека и строит свою работу на научных знаниях, подтвержденных в лабораториях компании и на клинических базах ведущих медицинских учреждений.
Светлана 07 февраля, 2011 09:56
Интересно, по поводу пятиметровой глубины я никогда не слышала. Обязательно поточнее эту информацию проверю. Потому что интересуюсь очень морем, морской солью и всякими этими оздоровительными методиками. Считается ведь, что морская соль по составу практически идентична человеческой крови. Поэтому существует масса методик лечения всего, чего угодно с помощью морской соли и морской воды. Я не очень верю в то, что они не берут просто морскую соль, разводят ее дистиллированной водой и получается то же самое. Это дешевле, по-моему.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00