18+

Аналоги аквамариса

31
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Маример
Лекарственное средство, помогающее сохранять в нормальном состоянии слизистую оболочку внутренней полости носа. Помогает сделать носовую слизь менее вязкой и вывести ее из носа. Минералы, присутствующие в этом аналоге аквамариса, активизируют действие мерцательного эпителия, а также локального иммунитета по отношению к патогенным возбудителям. В случае насморка аллергической природы препарат помогает смыть со слизистой оболочки аллергены и тем самым облегчает состояние пациента. Выпускается в виде аэрозоля назального или капель для носа. Аэрозоль выпускается емкостью по пятьдесят и по сто миллилитров. В комплект входит металлический баллончик с жидкостью и специальная насадка-распылитель.
Капли реализуются в пластмассовых бутылочках с капельницами по тридцать миллилитров. Кроме этого, продается препарат и в одноразовых флаконах-капельницах по пять миллилитрах. Такие флаконы следует использовать на протяжении 24 часов с момента вскрытия.

Мореназол
Препарат, основным действующим веществом которого является морская соль. В ста граммах раствора морской соли содержится 1,08граммов. Препарат выпускается в виде капель и в виде спрея. Емкость флаконов капель: пять и десять миллилитров. Спрей выпускается в емкостях по двадцать, пятьдесят и сто миллилитров. Детям до года не следует применять этот аналог аквамариса в виде спрея. Препарат российского производства.

Физиомер
Это целая гамма препаратов, разработанных французскими фармацевтами. В нее входит препарат в разовых капельницах для новорожденных, препарат в виде спрея для детей от двух недель до трех лет («Нежное промывание»), препарат «Мягкое промывание» для детей от трех лет, препарат «Умеренное промывание» для детей с шестилетнего возраста и взрослых пациентов, «Сильное промывание» для детей с десяти лет и взрослых пациентов, а также назальный деконгестант, который можно использовать с шестилетнего возраста.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Руслан 13 октября, 2015 11:26
Согласен с Ксюшей. Морская соль в магазине в сотню раз дешевле, а промывать можно чайничком или шприцом.
ксюша 13 октября, 2015 08:59
Проще простого самому делать расворчики,денег не хватит на все эти аэрозоли,вода соль соды чуток и вперед лечить носики взрослым и деткам подходит.
Кристина 07 февраля, 2011 10:05
Очень удобно физиомером пользоваться. Хотя я понимаю прекрасно, что это все рекламные уловки и может быть, цена его совершенно не соответствует ценности содержимого. Но мне удобно этим флаконом пользоваться. Нравится дизайн, нравится, что разные виды с разными цветами крышек. Это все привлекает покупателя. А я, как жертва рекламы, ведусь на все эти уловки по страшной силе. И понимаю прекрасно, что жили люди без этих водичек много десятилетий и ничего – выживали как-то. Но все равно покупаю.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00