18+

Аквамарис – инструкция по применению

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Средства из серии аквамарис относятся к группе лекарств для терапии заболеваний носа. Основной действующий компонент препарата – это морская вода. Препарат выпускается в виде капель для носа для малышей, назального спрея для детей и для взрослых, назального спрея форте.

Фармакология:
Препараты используются для терапии болезней носа, они помогают добиться нормализации внутренней поверхности носа, делают носовую слизь менее густой и регулируют выработку слизи определенными клетками внутренней поверхности носа. Минеральные соли, находящиеся в морской воде, снимают воспаление, активизируют восстановление поврежденной слизистой, увеличивают стойкость слизистой оболочки носа к проникновению патогенных агентов, помогают содержать слизистую в чистом виде.

Показания:
  • ринит в острой форме, аллергической, а также вазомоторный,
  • аденоиды,
  • хронические недуги носовой полости, синусов носа, носоглотки, в том числе и вызывающие иссушение слизистой,
  • предупреждение вирусных и инфекционных недугов лор-органов в холодное время года, а также при попадании в неблагоприятные климатические условия,
  • уход за полостью носа людям, работающим в запыленной атмосфере,
  • обработка раневых поверхностей после хирургических манипуляций,
  • очищение полости носа от корочек у новорожденных малышей.

Противопоказания:
  • Индивидуальная непереносимость компонентов,
  • малышам до двух лет – спрей назальный,
  • малышам до шести лет – спрей назальный форте.

Производитель не предупреждает о возникновении побочных эффектов при использовании аквамариса.
Аквамарис можно применять совместно с иными препаратами, используемыми для лечения заболеваний полости носа.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
ЛЕЛЯ 09 декабря, 2013 01:36
Капала ребенку Аквамарис детский, каждый раз из носика текла кровь, нм 1год и 4 месяца
Наталья 07 февраля, 2011 09:53
Я летом отдыхала на Украине на море. Там мой ребенок немного простудился, и пришлось купить аквамарис. Я сначала не верила вообще в то, что это может помочь. Ведь та же самая морская вода. Ну что в ней такого. Но эти капли буквально за три дня излечили ребенку насморк. Просто удивительное лекарство. У нас в стране таких нет. Есть другие названия всякие. Но мне очень нравится именно аквамарис. Вот прикупила себе пару бутылочек. Может до лета хватит. Мы их только для ребенка используем.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00