18+

Аквамарис плюс

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В состав этого препарата кроме очищенной морской воды входит еще Д-пантенол. Наличие Д-пантенола придает препарату новые свойства. Аквамарис плюс смягчает эпителий внутренней поверхности носа, так как, проходя через клеточные мембраны, Д-пантенол перерабатывается в пантотеновую кислоту, очень положительно действующую на состояние клеток слизистой и кожных покровов. Присутствие Д-пантенола улучшает восстановительные процессы в слизистой, предохраняет ее от иссушения, удерживает в клетках влагу.

Д-пантенол или витамин В5 – это отличный активизатор обновления клеток. Его производная – пантотеновая кислота содержится в каждой клетке организма и необходима для нормальной жизнедеятельности. Во время воспалительных процессов потребность в этой кислоте очень возрастает. Д-пантенол – вещество, необходимое для осуществления процессов окисления, ацетилирования, метаболизма липидов и сахаров, это вещество необходимо для придания эластичности коллагеновым волокнам. Д-пантенол способен в некоторой степени снимать воспаление.

Показания к применению аквамарис плюс:
  • ринит аллергического и вазомоторного характера, поллиноз,
  • сухость слизистой носа, а также ее повреждение,
  • ринит в атрофической или субатрофической форме,
  • обработка слизистой оболочки носа лицами, проживающими или работающими в кондиционированных помещениях,
  • обработка слизистой оболочки носа лицами, находящимися в зоне риска (никотинокурильщики, певцы, шоферы),
  • обработка операционных поверхностей после хирургического вмешательства на лор-органах.

Использовать препарат можно взрослым пациентам и детям с годовалого возраста. Длительность терапии – семь дней.
Запрещено применять препарат в лечении малышей в возрасте до года.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 28 июня, 2018 03:57
Спрей Аква Марис Плюс помог мне восстановить слизистую после долгого использования сосудосуживающих. Рекомендую его как натуральное и безопасное средство.
Татьяна 13 декабря, 2014 01:38
Попробуйте в бутылочку аквамариса налить физраствора обыкновенного, 60р/литр в любой аптеке,
если после однократного или длительного применения почувствуете разницу с оригинальным Аквамарис ~230р./30мл можете кинуть в меня помидором.
Татьяна 07 февраля, 2011 10:06
Страдаю сухостью слизистой носа. Уже лет пять как. В носу постоянно корки образуются. Очень неприятно. Почему так – не знаю. Но вот прочитала эту аннотацию и подумала, что это мне может помочь. Как-то изучала признаки атрофического насморка, вроде бы кое-что похоже на мое состояние. Но к врачу не ходила. Попробую самостоятельно справиться. Д-пантенол это же хорошо. Его и в кремы, и в шампуни сейчас кладут. Значит, он очень помогает хорошо. Попробую.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00