18+

Аквамарис детский

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аквамарис детский представляет собой назальные капли для детей. Капли реализуются во флакончиках с устройством для закапывания емкостью десять миллилитров.
Препарат создан для ухода за полостью носа детей с самого появления на свет. Капли мягко и действенно смывают со слизистой оболочки носа ребенка слизистые выделения, пыль, улучшают носовое дыхание.

В состав препарата для детей включены минеральные соли, усиливающие локальные защитные силы (селен и цинк), а также активизирующие деятельность микроскопических ресничек эпителия носа (кальций и магний). Капли являются натуральным на сто процентов продуктом, в них нет консервантов и иных синтетических компонентов. В связи с этим аквамарис детский можно применять даже для ухода за новорожденными малышами. Назначают этот препарат для ухода за полостью носа детей любого возраста.
Препарат не оказывает обезвоживающего действия на слизистую оболочку полости носа, что характерно для сосудосуживающих капель, а помогает ее регенерации. Применять аквамарис можно сколько угодно долго, это совершенно безвредно. А сосудосуживающие средства разрешено применять лишь три - пять дней (в противном случае они могут спровоцировать нарушения в слизистой носа и в его функциях).

Препарат можно применять как для очищения полости носа в гигиенических целях, так и для предупреждения заболеваний вирусного и микробного характера у малышей.
Для промывания носика малышам до года следует четыре раза в сутки капать по две капли в каждый носовой ход.

В качестве лекарственного средства малышам до годика капли закапывают два - три раза в сутки по одной - две капли в каждый носовой ход.
При насморке или для очищения сильно загрязненного носа следует закапывать достаточное количество капель, лишнее вытирая ватным тампончиком. Промывать нос ребенку можно несколько раз подряд до достижения необходимого эффекта.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 27 мая, 2018 02:57
Пользуемся Аква Марис для детей с рождения, помогает при сухом воздухе и при козюлях. Натуральный что важно.
Ольга 07 февраля, 2011 09:54
Когда моя дочь была еще совсем крошкой, я не знала про такие средства. Сейчас же используем салин. Он подешевле будет, а действие его, по-моему, точно такое же. К тому же, мне еще посоветовали использовать физраствор для промывания носа. Так мы иногда берем целую бутылку пол-литровую для капельниц, и нам хватает его о-го-го насколько на всю семью. Заливаем в бутылочку от спреев и получается то же самое. Очень хорошо помогает. Главное, цена в десятки раз ниже, чем у аквамариса.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00