18+

Аквамарис домашний

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аквамарис домашний представляет собой простейшее и удобное в использовании устройство для промывании носа без помощи врача. Промывание носа дает возможность содержать полость носа в чистоте, предупредить развитие ринита и острых респираторных заболеваний (ОРЗ).
В комплект входит само устройство для промывания носа, а также тридцать саше с морской солью Адриатики с добавлением эфирного масла бессмертника и мирта. Аппарат разработан для ежедневного пользования и промывания носа без помощи специалистов. Уникальность этого устройства заключается в том, что жидкость попадает в полость носа под естественным давлением, очищает нос от аллергенов, вирусов и микробов, разжижает носовую слизь и улучшает поступление воздуха в органы дыхания.

Именно благодаря тому, что раствор вливается в полость носа без давления, такое промывание не может спровоцировать воспалительные процессы среднего уха (отиты). Применение аппаратов, в которых растворы вливаются под давлением, может быть опасным и провоцировать воспалительные процессы среднего уха.
Использование аквамарис домашний желательно в период массовых заболеваний острыми респираторными вирусными заболеваниями, при терапии гайморита, назофарингитов (в том числе в хронической форме), а также риносинуситов.

Перед использованием людям, страдающим тяжелыми заболеваниями носоглотки желательно посетить консультацию лор-врача. Аппарат разрешено применять с трехлетнего возраста. Лицам, страдающим аллергией на цветочную пыльцу, следует предварительно посетить консультацию аллерголога.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 20 апреля, 2011 02:26
Хотела вчера купить рожок Аквамарис Домашний, чтобы нос промывать, зашла после работы в аптеку, сказали, что быстро разбирают и что рожки закончились. Может, кто посоветует, где купить?
Дмитрий 07 февраля, 2011 09:54
Такие всякие приборы для промывания носа очень модные теперь. Я вот видел еще один прибор - Делфи называется. Его по телевизору рекламируют. Тоже вроде бы простой, и можно им пользоваться в домашний условиях. Я промываю нос обычным методом – втягиваю ноздрей воду с небольшим количеством соли. Иногда жжет безумно. Просто невозможно терпеть, хотя я концентрацию делаю всегда одинаковую. Это зависит от степени воспаления слизистой, наверное.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00