18+

Отзывы о карбамазепине

225
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Карбамазепин представляет собой противосудорожный препарат, используемый при эпилепсии. Также препарат обладает обезболивающим действием, которое чаще всего применяется при невралгиях и миалгиях. Наряду с вышеописанными действиями, практикующие врачи заметили, что препарат очень положительно влияет на настроение пациентов, снимает ряд неприятных синдромов, поэтому его стали использовать при лечении алкоголизма и некоторых психических расстройств.

Препарат обладает сложным влиянием на человеческий организм, поэтому перед его использованием необходимо посетить консультацию невролога и тщательно изучить инструкцию, которая весьма и весьма обширна. Несмотря на то, что производитель уверяет в хорошей переносимости препарата, есть данные о том, что он вызывает довольно большое количество побочных эффектов.

Отзывов о карбамазепине можно найти довольно много. Подавляющая часть отзывов исходит от наркоманов, которые делятся своим опытом использования этого препарата в качестве одурманивающего вещества. Отзывов о препарате с лечебной точки зрения меньше. Связано это с тем, что препарат уже достаточно давно используется, и за пятьдесят лет с момента его введения в медицинскую практику, синтезировано множество более эффективных препаратов с меньшим количеством побочных эффектов. Тем не менее, врачи иногда все еще назначают карбамазепин или его аналоги. Некоторые пациенты, принимающие препарат в связи с нарушениями психики или депрессией, говорят о его слабой эффективности по сравнению, например, с допамином. К тому же, употребление карбамазепина длительными курсами подразумевает постоянное наблюдение у врачей и сдачу анализов. Что тоже не всем нравится. Еще есть жалобы на то, что препарат, принимаемый на ночь, ухудшает качество сна. Об использовании данного средства при невралгии тройничного нерва отзывы отрицательные. За три недели лечения облегчения не наступает.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
наталья 10 сентября, 2015 08:21
ребенок не спит по ночам. может быть на карбомазепин
Владимир 16 июля, 2015 02:57
Пропил два дня по две таблетки в день состояние как в той сказке "что воля что не воля всё равно" у меня такой вопрос если я выпил одну таблетку утром то можно вечером пиво пить?
Юрий 18 июня, 2015 09:32
Меня лично он опьяняет, голова в дурмане, 3 раза в день по 0.2г с моей проблемой зато помог на ура, СОА
Лея 03 июня, 2015 06:41
Пью третий день, никаких побочек пока не наблюдала, даже несмотря на то, что у меня эпилепсия под вопросом. Напротив, чувствую, как поднимается настроение и расслабляются мышцы. Мне кажется, дело здесь в индивидуальной переносимости.
Анастасия 15 мая, 2015 01:25
Принимаю препарат уже очень много лет (10-12) при диагнозе -послеоперационная эпилепсия. На препарат грех жаловаться,приступы минимизировались,вплоть до полного их купирования. За очень редким исключением (1-2 р. в год)при сильном утомлении или стрессе. Никаких затуманенных мозгов или потери памяти нет... если его правильно употреблять. Препарат хорош...НО при правильной дозе, ведь каждый организм индивидуален. его не желательно употреблять с алкоголем...отсюда и плохое самочувствие у многих. В общем, консультируйтесь у специалистов. Здоровья!
Рамзия 16 января, 2015 08:52
Пью карбамазепин уже 5 лет по 200мг. два раза в день.Приступы сразу закончились.Все хорошо, но стала нервная, срываюсь по пустякам.Может это не лекарство виновато, а жизнь, полная стресса.
Зарина 20 декабря, 2014 01:55
Врач прописала мне по одной таблетке два раза в день. Было восполение тройничного нерва. На второй день, после второго приема стало очень плохо, скорую вызывали. Не могла встать с пола, туман в глазах. Больше суток стукалась об двери, стены. В стороны заносило и сознание было затуманено. Ужасный препорат!
Алексей 09 декабря, 2014 06:07
Давно пью. Особых изменений не наблюдал. Психиатр не внятно объясняет для чего я его пью. Непонятным языком объяснил диагноз
Но что то было в последнее время раздвоение в глазах. Пью грубо говоря полтора года. Вначале никаких побочных эффектов не было. Это сейчас пропустил приём на несколько недель приём препарата. И сразу почувствовал при возобновлении приёма...
Евгения 18 ноября, 2014 10:42
Принимаю Карбамазепин много лет. (эпилепсия) сначало по три таблетки в день было тяжеловато голова как в тумане , но приступы прекратились потом довела дозу до 1/4 таблетки и вот на ней держусь уже 10 лет без приступов. Хороший препарат, проверенный временем и мной)))))))))
григорий 11 ноября, 2014 12:45
прописали при невролгии троичного нерва боли снимает и что пишут что голова кружится или есчё что то читайте инструкцию
сам припорат немного дурманит вот от туда и слабость и сонливость я его принемал перед сном и все в порядке
Любовь 07 ноября, 2014 08:52
Врач прописал карбамазепин от невралгии тройничного нерва - боль была адская. Принимала четко по рецепту: сначала по половинке таблетки, через неделю перешла на целую (весь курс - месяц). Облегчение наступило на вторые сутки при приёме утром и вечером. Побочные эффекты, конечно, были, но не критичные: сонливость, легкое головокружение, нарушение внимания - но не более того. Примерно через неделю я привыкла к препарату и побочных эффектов не стало вообще. От невралгии избавилась полностью, держу у себя упаковочку карбамазепина на случай рецидива. Да, препарат жёсткий, но в моём случае оказался эффективным (мне 24 года, вес - 53 кг, организм достаточно "чуткий"); главное - правильно определить с врачом порядок приема в соответствии с вашим организмом.
таня 01 июля, 2014 07:11
Это лекарство просто убийца. Прописали мужу пить 1 месяц, пропил 4 дня ходить не может ноги не держат, вид как у психопата , шизофреника шатает из стороны в сторону - хуже чем пьяных людей, смотреть страшно. Стал заговариваться и провалы в памяти. Стал хуже намного чем до лечения. Теперь не знаю как его привести в нормальное состояния. Спасибо за отзывы - лекарство тут же в помойку выкинули и больше ни за что такую отраву давать не буду. Читайте отзывы, интересуйтесь лекарствами прежде чем давать их родным. Еще раз большое спасибо!!!!!
Екатерина 11 марта, 2014 05:56
Мне прописали принимать 3 месяца. Не выдержала и недели. Особенно напрягали те провалы в памяти, когда стоишь у кассы в супермаркете, и не понимаешь, чего от тебя хочет кассир, или когда дорогу переходишь. Тональность звуков сильно меняется и запах свежего воздуха становится отвратительным, не описать. А еще появляется безразличие ко всему...
Анна 03 марта, 2014 09:34
Назначали данный препарат при невралгии тройничного нерва. В болезни улучшений не наступило, зато самочувствие - хуже некуда!! Могла находится только в лежачем состоянии, передвигаться - только с помощью кого-то - перед глазами всё плыло и земля уходила из под ног..Пила дня три ,потом перестала - страшно..
лариса 17 февраля, 2014 11:18
Сын пьёт карбамазепин много лет - у него эпилепсия. Пьёт так, как прописано врачом.Нет никаких отклонений,типа качает, не спится и прочее. Нужно принимать лекарство так, как положено, а не глотать вагонами - и всё будет нормально.И, конечно, нужно учитывать особенность организма.Я.например, вообще не ем жирного.Но это же не значит, что жирную пищу нужно отменить для всех.
надежда 25 августа, 2013 04:24
маме выписал невролог от боли в суставе
надежда 25 августа, 2013 04:20
от него наступает безумие и опьянение, моя мама пьет его уже несколько месяцев, и мы только сейчас поняли, что это от него у неё отключается разум и её кидает из стороны в сторону, просто падает, ужасное средство
ВН 09 июля, 2013 12:57
Принимаю около трёх лет от посттравматической эпилепсии. Припадки прекратились. Самочувствие нормальное.Раньше боялся на улицу выходить. Принимайте в положенных врачом дозах и всё будет хорошо. Лучше монотерапия. Лекарство хорошее при правильном подходе. Всем здоровья.
Сергей 29 июня, 2013 01:33
принимаю 3 месяца по 3 колеса фортуны в день,вкупе с одним феником на ночь пока в дурке лежал,выписали пью без феника(другу отдал),не спиться и состояние мозгов такое-стою на асфальте в лыжи обутый))и память потихай пропадает.Думаю бросить прием.Диагноз-психопат.
Иван 11 июня, 2013 03:26
Сосед по палате пропил четыре дня,плохо стало,по сторонам кидает,унитаз обнимает,так что принимайте этот препарат с большой осторожностью.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00