18+

Карбамазепин ретард

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Карбамазепин ретард выпускается под торговым наименованием финлепсин ретард. Производится препарат в виде таблеток с содержанием основного действующего вещества (карбамазепина) в количестве 200 миллиграммов и 400 миллиграммов.

Показания для назначения карбамазепина ретард такие же, как и для обычной формы препарата. Принципиальная разница лекарственных форм заключается только в том, что таблетки ретард обладают длительным действием, что позволяет употреблять их реже. Кроме этого, препарат с продленным действием дает возможность поддерживать одно и то же количество препарата в крови, избегая его падения. Это очень положительно влияет на состояние больного, делает промежутки между приступами длиннее, а побочные эффекты от приема препарата при этом снижаются. Также возможно даже при употреблении небольшого количества препарата получить хороший лечебный эффект.

Дозировки препарата назначаются врачом в соответствии с состоянием и возрастом больного. В среднем при эпилепсии они составляют:
Возраст больного
Начальное количество
Поддерживающая терапия
Малыши 6 - 10 лет200 миллиграммов на ночь200 миллиграммов за завтраком, а также 200 - 400 миллиграммов на ночь
Дети 11 - 15 лет150 - 200 миллиграммов на ночь200 - 400миллиграммов за завтраком и 400 - 600 миллиграммов на ночь
Взрослые200 - 300 миллиграммов на ночь200 - 600 миллиграммов за завтраком и 400 - 600 миллиграммов на ночь

Таблетку не следует разжевывать во рту, ее можно поделить при необходимости пополам. В некоторых случаях применение формы ретард вызывает необходимость увеличить дозировку.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
ирина 03 января, 2013 09:26
муж принимает карбамазепин 4.5года от эпилепсии ничего не изменилось приступы как были так и остались хотя доза 800мг в сутки зато псих стал не управляемый я считаю совсем не помогает это лекарство
Ирина 06 февраля, 2011 10:31
Я принимала карбамазепин ретард от депрессии. Не могу сказать, что они мне помогли очень эффективно. Хотя сейчас я уже вроде бы пришла в норму. Но перестала пить их потому, что возникли сложности с контрацепцией. Привыкла к гормональным противозачаточным, а тут их нельзя принимать. Вот помучились пару месяцев и решили, что контрацепция важнее, чем эта депрессия. Депрессия и сама собой постепенно пройдет, так оно и вышло. Еще мне посоветовали от депрессии пить зверобой.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00