18+

Отзывы о карбамазепине

225
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Карбамазепин представляет собой противосудорожный препарат, используемый при эпилепсии. Также препарат обладает обезболивающим действием, которое чаще всего применяется при невралгиях и миалгиях. Наряду с вышеописанными действиями, практикующие врачи заметили, что препарат очень положительно влияет на настроение пациентов, снимает ряд неприятных синдромов, поэтому его стали использовать при лечении алкоголизма и некоторых психических расстройств.

Препарат обладает сложным влиянием на человеческий организм, поэтому перед его использованием необходимо посетить консультацию невролога и тщательно изучить инструкцию, которая весьма и весьма обширна. Несмотря на то, что производитель уверяет в хорошей переносимости препарата, есть данные о том, что он вызывает довольно большое количество побочных эффектов.

Отзывов о карбамазепине можно найти довольно много. Подавляющая часть отзывов исходит от наркоманов, которые делятся своим опытом использования этого препарата в качестве одурманивающего вещества. Отзывов о препарате с лечебной точки зрения меньше. Связано это с тем, что препарат уже достаточно давно используется, и за пятьдесят лет с момента его введения в медицинскую практику, синтезировано множество более эффективных препаратов с меньшим количеством побочных эффектов. Тем не менее, врачи иногда все еще назначают карбамазепин или его аналоги. Некоторые пациенты, принимающие препарат в связи с нарушениями психики или депрессией, говорят о его слабой эффективности по сравнению, например, с допамином. К тому же, употребление карбамазепина длительными курсами подразумевает постоянное наблюдение у врачей и сдачу анализов. Что тоже не всем нравится. Еще есть жалобы на то, что препарат, принимаемый на ночь, ухудшает качество сна. Об использовании данного средства при невралгии тройничного нерва отзывы отрицательные. За три недели лечения облегчения не наступает.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 07 января, 2018 11:30
Здравствуйте.У меня были приступы.Сначала врач прописал фенобарбетал.От него у меня была сонливость,после назначил карбамазепин.Приступы прекратились(10 лет их уже нет).Но от карбамазепина у меня бывают провалы памяти.Это может быть от данного прапарата?
Сергей 26 сентября, 2017 02:15
Принимал Феназепам но перешел на эту дрянь внутриглазное давление на левый глаз сильно испортилось зрение адские боли в глазу красный белок Пришлось идти к окулисту и заказывать очки Но полностью диагноз еще не поставили по зрению мне вот он не идет
Андрей 26 сентября, 2017 02:27
Влияет на импотенцию дают на ночь по, 200мг. Причём не каких препадков сроду не было тройники нерв в порядке слава богу. Иногда туплю. Вообще принимаю его уже 2месяца сегодня буду просить врача чтоб отменили интересна как с него слезу.
Эдуард 01 сентября, 2017 04:53
Доброго времени суток!
Врач-психиатр прописала маме карбамазепин, 2 раза в день по 1 таблетке, для лечения эпилептического синдрома (то есть приступа, похожего на эпилепсию, но самой эпилепсии нет).
После 3 месяцев лечения карбамазепином приступов нет, точнее были один раз, когда несколько дней мама не пила таблетки, но потом не возобновлялись приступы.
Но на фоне отсутствия приступов то, что с ней сейчас происходит - это ужас. Скованность в движениях, нога трясется, лицо абсолютно без каких-либо эмоций, слюни постоянно собираются во рту, тормозит, речь сбивается. Как здесь кто-то сказал - овощ.
В общем, непонятно, что лучше - с таким лечением или без него..?
И что теперь делать, как помочь маме выйти из такого состояния, принимать ли дальше карбамазепин, кто-то знает?
Владимир 05 августа, 2017 09:06
Врач назначил карбамазепин от тревожного состояния вместе с рексетином и сульпиридом. Карбамазепин - 4 раза в день по 1/2 таблетки, рексетин - 2 раза в день по 1/2 таблетки и сульпирид - по одной капсуле 2 раза в день. Принимаю больше месяца. Тревожные состояния прекратились сразу же, но все это время находился в полубредовом состоянии. В инструкции "Рексетина" прочитал о несовместимости с ним карбамазепина, применяемого при эпилепсии и судорогах, чего у меня никогда не было. Сообщил об этом лечащему врачу, сказал не обращать внимания. Прочитав все отзывы на этом сайте, решил самостоятельно "уходить" от карбамазепина, снизив дозу до 1/4 два раза в день - сонливость и состояние отупения также начали исчезать. Сделал вывод - не всем врачам нужно верить, а карбамазепин мне просто не нужен.
Анна 26 июля, 2017 02:08
Врач назначила пить полтаблетки карбамазепина утром и вечером, и полтаблетки феварина вечером от депрессии. Первый день с утра было дурно, очень сильная слабость, к обеду прошло. Стала пить в 5 часов вечера, за 5-6 часов до сна. Чувствую себя более менее нормально. Нет ни адских побочек, ни каких то сумасшедших приходов, которые описывают в комментариях. Но отмечаю что и интереса к жизни, как не было, так и нет, настроение никакое. Правда ушла тревога и тремор рук. Руки дрожали очень сильно, теперь нет. Видимо все очень индивидуально, и дозировка и тип препарата.
Алексей 01 июля, 2017 06:33
Действительно, дело в дозировке. Как-то с дуру по-студенчеству друг-сосед накормил меня финлепсином, аналог карбамазепина. Выпил на ночь штук 8-9 и ничего. Посидели с ним, пива попили и я домой пошел спать. А утром проснулся от диких глюков. Ни говорить не мог, ни голову поднять, передвигаться только по-пластунски по полу. Друг меня потом 3 дня соком отпаивал, не знаю даже, как я смог ему дверь открыть. Так что, если с 1 таблетки побочки, принимайте 1/4 - 1/2
Виталька 23 мая, 2017 10:37
Препарат интересный, депрессуха уходит, с малых дозировок желание двигаться, но доза чуть выше и сразу же сонливость, отсутствие аппетита, тренировки в зале дико вялые, в первый день приема упал в ванной и не мог встать, постоянно падал, брат кое как донес до кровати и часов 10 я был тупо мясом с работающим мозгом, все понимал, но ни сказать нормально не двигаться не мог, нарки думаю оценят
Али 27 января, 2017 10:17
Здравствуйте. У меня от карбамазепина алергия, типа как чесотки.подскажите пожалуйста что сделать?
Наталья 21 января, 2017 09:45
А мне препарат подошёл. Именно то, что и искала. Снял боль от невралгии и боли от воспаления троичного нерва. А состояние "что воля, что неволя" мне сейчас как раз необходимо, старые воспоминания и проблемы из прошлого просто задолбали, никак не получалось переключиться на настоящие и жить спокойно без оглядки назад и тревоги сегодняшним днём. А с ним получилось. Спасибо создателям. И за весьма символические затраты. Главное определиться с дозировкой и стараться её не превышать.
Владимир 08 ноября, 2016 04:46
По мне так нормальный препарат, главное принимать как доктор прописал.
Наталья 31 августа, 2016 10:38
После запоя был один приступ эпилептический , назначили карбамазепин, после 2-3 приемов появились пигментные пятна, круглой формы,красно-коричневого цвета, по всему телу с очень чувствительной поверхностью, внутри пятен-жидкость, пятна не проходят уже больше года, что делать и к кому обратиться, не знаем. Помогите.
Оксана 03 июля, 2016 05:24
У супруга,после комы,появились судороги,поставили диагноз-эпилепсия(судороги повторялись каждый час),в реанимации подобрали препарат карбамазепин-3 таблетки по 200 мг,3 раза в сути.Принимает неделю,судорог не было,но......супруг как овощ,постоянно спит,голову не держит,сыпь на ногах.Врачи настояли только на этом препарате,и не смотря на аллергию,сказали принимать его и дальше.
Анна 30 июня, 2016 08:10
Прописали этот препарат из-за эпилепсии.Пропила около 2х недель. Это был какой-то кошмар..
Постоянные непрекращающиеся головокружения,чувство тошноты, сонливость. Странное чувство когда ты тупишь, потеря внимания..
В итоге перестала пить
Но у всех по разному этот препарат влияет на организм, кому-то подходит,кому-то нет..
Лина 18 апреля, 2016 06:06
Вы меня удивляете! Пьете по несколько таблеток в день и пишете что ужасные таблетки. Пить его начинать достаточно с четвертинки, с половинки на крайняк!
Александр 16 апреля, 2016 01:15
не каждому человеку подходит карбамазепин,организм у каждого разный а назначают всем без разбору и не боятся что кому то могут и навредить,принемал я его но сам бросил мне от него тольхо хуже,
Ксения 08 апреля, 2016 12:42
Доброго времени суток, у меня диагноз - невралгия троичного нерва, тоже карбамазипин прописали. Адскую боль препарат снимает, поверьте, это уже 90% плюс. Меня шатает, я туплю сильно. Не доверие к чужим людям, апатия, усталость и сонливость. Самое противное, что я прекрасно это осознаю, но ничего исправить не могу, т.к. страх боли сильнее. Стыдно "шарахаться" от людей, пропускать тренировки и "зависать", вспоминая какое-либо слово в разговоре, но, поверьте, мы сами определяем для себя оптимальный вариант. Всем здоровья!
Светлана 02 апреля, 2016 06:13
почитала отзывы, и поняла, что творится с моим мужем..две недели назад был первый раз эпилептический припадок на фоне высокого давления и повреждения головного мозга(инсульт 2015). прописали карбамазепин.. на вторые сутки не смог встать с постели , недержание мочи.. сегодня утром еле подняла с кровати.. пили три дня..это просто какой-то ужас смотреть на всё это
елена 25 января, 2016 05:50
назначили сыну/ 12 лет/ этот препарат. после удаления опухоли мозга. диагноз фокальная эпилепсия. начали пить в феврале. , пока после операции. сразу не поняли.. что не так с ребенком.. через несколько месяцев он начал тупеть. все забывать. спать как сурок. и ходить как зомби... приступов правда не было. еще через несколько месяцев, поняла. что теряю сына. ребенок. учившийся на 5 и имевший всего две четверки за четверть, играющий на пианино и гитаре с 6 лет. на отлично занимавшийся в музыкальной школе, читающий много книг. ходивший в походы, пловец и спортсмен медленно превращаеется в ЗОМБИ, понимающий все с 4 раза, натуральный тормоз. Я поняла, что я теряю сына..... и дело не в том что нам удалили опухоль мозга, в НИИ им. Бурденко в Москве, там очень высокий уровень специалистов,послеоперационный период прошел. опухоль доброкачественная. нам даже лучевую не назначили.. Это я пережила... а дело в данном препарате... Не добившись правды от врачей. зачем нам вообще назначили этот препарат? приступы ведь были. когда была опухоль.. я по своим каналам медицинским узнала. как аккуратно СОСКОЧИТЬ с этого препарата. просто так его бросить не в коем случае нельзя. приступы могут возобновиться. В общем соскакивали мы с него по схеме, медленно в течение 2 месяцев. сейчас ребенок снова почти тот что был, остались только пробелы в школьной программе, это когда мы оперировались. но мы это наверстаем.
Никому не советую бездумно пить такие препараты. Он глушит любую активность мозга. в том числе и половую. особенно у мальчиков... вы посмотрите на мальчиков эпилептиков, потому они и мальчики. в 18 лет выглядят на12, очень серьезный препарат. к тому же старого поколения. Слава богу мне хватило мозгов вовремя соскочить с него. а наши врачи... им вообще пофигу....... , что вы пьете. они ведь это не пьют... точно убедилась в этом, полежав о онкологии с сыном и имея инвалидность в течение 2 лет.... Люди. читайте инструкцию,
Олеся 10 октября, 2015 09:33
Я пила долго !Все проблемы решились почти сразу! Здесь правильно говорят, что нужна индив. дозировка. Мне с 1/4мначначали и этого хватало! Все беспокойства и плохой сон - прошли!!Я результат вижу! Периодически когда появляются приступы, начинаю пропивать! Я считаю, хороший не дорогой препорат, просто врач сказала, что нужно его пить пожизненно, если бы он был дорогой то это просто можно было быть работать на одни таблетки, а так по цене не напрягает. На счет состояния вялости это конечно есть такое, у меня дозировка от 1/4- 1/2 на ночь, то особого этого состояния не наблюдаешь, если пить на ночь. Еще употребляю для улучшения кровооброщения ГМ винпоцетин, и антидиприссант Амитриптилин-хороший действенный!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00