18+

Побочные эффекты гептрала в ампулах

93
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Одна ампула гептрала вмещает в себя пять миллилитров препарата. На сегодняшний день данное фармацевтическое средство сумело найти свое широкое применение в медицине и все потому, что ему свойственно за достаточно короткий промежуток времени восстанавливать обмен веществ в области печени, регенерировать ткани, а также благотворно влиять на клетки головного мозга. Список патологий, в борьбе с которыми можно воспользоваться помощью данного лекарственного препарата, огромен. Так, к примеру, за помощью к нему обращаются при жировой дистрофии печени, холестазе, циррозе печени, холангите, хроническом и вирусном гепатите, холецистите и так далее. Очень часто данный медикамент используют и в случае интоксикации спиртными напитками, наркотическими средствами, фармацевтическими препаратами, продуктами питания.

Хочется обратить внимание читателей на тот факт что, несмотря на то, что данный медикамент принято считать одним из наименее опасных, в некоторых случаях ему свойственно вызывать развитие определенных побочных эффектов. Так, к примеру, на фоне его применения о себе может дать знать изжога либо аллергическая реакция. Гептрал может вызвать и очень мучительные болевые ощущения в области живота. Диспепсические явления также были отмечены у некоторых больных, так что их тоже относят к возможным побочным эффектам данного лекарственного средства. В общем, с гептралом нужно быть крайне осторожными. Использовать его без предварительной консультации специалиста не стоит, дабы не усугубить общее положение дел.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Андрей 08 марта, 2018 07:53
Доброго дня, принимал гептрал две недели, после хофитол две недели, улучшений нет, можно повторить приём гептрала.
Ирина 23 февраля, 2018 08:30
У пациента после в/мире инъекций начались судороги в мышцах ног.Это возможно?
Александр 15 февраля, 2018 04:50
Хочу попробовать венозно вводить гептал, перед этим я пил таблетки гептал ,помогает когда пьёшь , потом может колоть в боку когда поешь жирные продукты!
Роман 02 октября, 2017 02:51
всё хорошо!не каких побочек кроме небольшого головокружения.осталось анализы сдать для полного счастья.
Лариса 31 августа, 2017 07:21
Как избавиться от болей в животе после приема Гептрала?
Сергей белый 26 августа, 2017 01:03
Прокопал 10 ампул сейчас начался зеленый кал что мне делать
Дэн 29 июля, 2017 12:18
Колю в вену струйно(не капаю,а медленно за один раз). Курс 10 дней. Боли в кишках сильные. Слабые боли в груди. Но если польза превышает побочные действия(например, восстановление клеток печени, суставов и т.д.) считаю,что надо принимать.
Константин 18 апреля, 2017 04:19
добрый день, первый раз пью гептрал и на второй день начались колики в областе живота а сейчас по всему телу, пью уже 4 день ! что делать не знаю
татьяна 17 февраля, 2016 12:28
капаю капельницы уже 8 раз по 400 мг, после капельницы через некоторое время часа через 3-4 иногда поднимается давление 140/100. прилив крови к лицу, может быть это аллергическая реакция?
Татьяна 04 февраля, 2016 10:57
при обнаружении жирового гепатоза печени использовала два месяца таблетки
болей нет и побочных явлений тоже нет, но доктор сказала что "деньги на ветер" только капельницы могут помочь при восстановлении печени
Николай 21 декабря, 2015 05:32
я лечу депресию гептралом ,и не каких побочных не наблюдаю,ну и улучшения пока не значительный ,такое состояние апатии после приема уколов ,но уже чуть чуть лучшает ,надеюсь по окончанию курса все будет хорошо
Ирина 22 марта, 2012 04:36
После курса гептрала (в/в капельно,курс 5 амп.) повысились печеночные трансаминазы (АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ) в 5 и более раз.
Алексей 17 ноября, 2011 01:54
Ничего подобного при приеме Гептрала не испытывал. Напротив, значительное улучшение настроения, тонуса и биохимии. А вот когда попробовал использовать "недорогую альтернативу" Гептор, начало тошить и боли появились. Пришлось немедленно прекратить. Позднее узнал, что в Гепторе для синтезирования действующего вещества используется толуол (токсин!). Не понимаю, как могут такое рекомедовать для терапии? Тем более, препарат даже не прошел исследований!
Аноним 16 ноября, 2011 10:02
У меня при приеме гептрала внутримышечно, 5 уколов (первые три укола приняла после предварительного принятия таблетки диазолина, т.к. боялась аллергической реакции) снизился жизненный тонус и началась депрессия. Сейчас уколы прекратила, надеюсь, что депрессия пройдет, но уверенности нет.
Ирина 26 января, 2011 09:41
Да, действительно, гептралу порой свойственно вызывать развитие некоторых побочных эффектов. Мне самой пришлось столкнуться с одним из них. У меня уже на второй день лечения данным медикаментом начали отмечаться очень сильные болевые ощущения в области живота. Сначала я не придала этому особого значения, однако боль только усиливалась. Пришлось обратиться за помощью к врачу, который и рассказал мне о том, что это реакция на гептрал. С тех пор я данный медикамент не использую.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00