18+

Гептрал – показания и противопоказания к применению

52
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На сегодняшний день лекарственный препарат под названием гептрал выпускается в нескольких фармацевтических формах, а именно в виде таблеток и раствора для инъекций.

Каковы же показания к применению данного фармацевтического средства?
Данный лекарственный препарат прописывают, как правило, больным с хронической, а также бескаменной формой холецистита. Помимо этого его применяют также для лечения холангита. Не обойтись без помощи данного медикамента и в том случае, когда у человека отмечается внутрипеченочный холестаз, цирроз печени либо хронический гепатит. Довольно часто его назначают и в борьбе с различными поражениями печени. Это может быть как вирусное, так и алкогольное либо лекарственное поражение. Абстинентный синдром, хронический гепатит, депрессия, в том числе и вторичная, дистрофия печени – все это также показания к применению данного лекарственного препарата. Применяют его и при энцефалопатии, в том числе и ассоциированной с печеночной недостаточностью.

Каковы противопоказания к применению гептрала?
Гептрал не рекомендуется использовать в первом и во втором триместре беременности, а также в период лактации. Категорически противопоказано его применение и в том случае, если у человека была отмечена повышенная чувствительность к каким-либо его компонентам. Ни в коем случае нельзя давать гептрал и детям в возрасте до восемнадцати лет.

Так как использование данного лекарственного препарата возможно далеко не во всех случаях и не всем категориям пациентов, его применение должно быть в обязательном порядке обсуждено во время консультации специалиста.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Эльгама 10 июля, 2014 05:12
Здравствуйте мне 43 года. У меня сахар 2 типа, а также гепатит b. Можно ли мне колоть капельницы гептрал.
Натаван 02 июня, 2014 08:00
Гептрала мне успели поставить 3 инъекции. Первые две - замечательный эффект. На следующий третий раз - аллергическая сыпь и отек в области лодыжек. Отек сошел только на утро. А сыпь - темно бордовые пятна, держатся уже второй день. Но мучает другое. Жуткие боли в суставах при любом движении. Очень жаль. Первые два дня я просто летала...
Лариса 26 января, 2011 09:34
Я принимала гептрал, но только два дня. Я даже подумать не могла, что у меня может возникнуть реакция на данный медикамент. Обычно мой организм с легкостью переносил все фармацевтические средства, но только не это. Уже на второй день по моему телу пошла сыпь. Я рассказала о случившемся происшествии врачу, и он заменил гептрал другим препаратом такого же действия. Другой медикамент я принимала достаточно долго, так как мой организм воспринял его нормально.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00