18+

Использование гептрала при алкогольной абстиненции

61
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Довольно часто у людей, которые на протяжении достаточно длительного промежутка времени потребляли большое количество спиртных напитков, резкое прекращение их употребления становится причиной развития алкогольной абстиненции. Данное патологическое состояние сопровождается такими признаками как судорожные припадки, тремор, делирий, галлюцинации. Вполне возможно развитие и некоторых соматических либо инфекционных патологий. Данного рода признаки при алкогольной абстиненции дают о себе знать уже через три – шесть часов и продолжают беспокоить больного в течение двух – трех суток.

Избавиться от данного рода состояний можно. Для этого необходимо воспользоваться помощью фармацевтического средства под названием гептрал, которое обладает достаточно сильным гепатопротекторным свойством. Чтобы установить эффективность терапии данным медикаментом при алкогольной абстиненции, было проведено специальное клиническое исследование, в котором приняли участие двадцать пациентов мужского пола, чей возраст варьировал в пределах от тридцати до шестидесяти лет. Все они страдали от алкоголизма от шести до двадцати пяти лет. Следовательно, у всех у них признаки алкогольной абстиненции отмечались ни раз.

Всем им был назначен гептрал в количестве одной таблетки четыре раза в день в течение четырнадцати дней. Помимо данного медикамента им были прописаны еще и витамины группы В и С. Терапевтический эффект от такого лечения был отмечен уже через два – четыре дня со дня начала курса терапии. Больных больше не беспокоил ни страх, ни чрезмерная раздражительность, ни тревога, ни тремор. Применение данного фармацевтического средства помогло также улучшить аппетит больных, нормализовать их артериальное давление и восстановить нормальную продолжительность сна. Влечение к употреблению спиртных напитков значительно уменьшилось уже к десятому дню терапии. Лечение данным лекарственным средством было воспринято достаточно хорошо. Никаких побочных эффектов, а также осложнений на фоне использования гептрала у них выявлено не было.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Андрей 26 января, 2011 09:38
Алкогольная абстиненция, а точнее ее признаки знакомы мне очень хорошо. На сегодняшний день я полностью освободился от алкогольной зависимости, однако еще восемь месяцев тому назад ежедневно я ощущал на себе и тремор, и галлюцинации, и страх, и так далее. Справиться со всеми этими далеко не самыми приятными признаками помогли мне врачи, а также гептрал. Данный препарат понравился мне, прежде всего, тем, что его нужно использовать, не так долго, как многие другие медикаменты такого же терапевтического действия.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00