18+

Гептрал – фармакологическое действие

46
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гептрал представляет собой гепатопротекторный лекарственный препарат, наделенный как антидепрессивным, так и холеретическим, а также холекинетическим свойством. Ему свойственно также восполнять нехватку адеметионина в организме путем усиления синтеза данного вещества в области головного мозга и печени. Данное фармацевтическое средство принимает неотъемлемое участие и в биологических реакциях трансметилирования. Оно является своего рода донатором в реакциях метилирования фосфолипидов клеточных мембран как нейтромедиаторов, так и гормонов, а также белков. Данному лекарственному средству свойственно также обеспечивать окислительно-восстановительный механизм клеточной детоксикации.

Что касается его холетерического свойства, то оно обусловлено преимущественно усилением как подвижности, так и поляризации мембран гепатоцитов в результате усиления синтеза в них фосфатидилхолина. Данный факт дает возможность использовать данный медикамент в случае нарушения не только синтеза, но еще и тока желчи. Помимо этого гептрал помогает защитить мембраны клеток и от негативного воздействия на них тех или иных токсических веществ. В случае наличия какого-либо диффузного недуга печени в лице цирроза либо гепатита, данный медикамент способствует снижению выраженности зуда кожного покрова. Его применение дает возможность снизить до минимума изменения и таких биохимических показателей как количество прямого билирубина. Как гепатопротекторное, так и холеретическое действие наблюдаются еще три месяца после завершения курса терапии данным препаратом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
марина 19 марта, 2018 03:31
Покупала Гептрал в ампулах уже готовый раствор.Ничего не надо ни с чем смешивать.Это нормально? Можно ли их ставить внутримышечно?
Соня 09 августа, 2014 12:10
Препарат гептрал- прекрасный,я испытала на себе. У меня болезнь печени по наследству: холецистит, дискенизия и гипотоз от выпитых столько лекарств. Решила я прокапать гептрал январе2014г. 10 капельниц. Как стало хорошо - наладилось пищеворение ,прошли вздутие живота ,перестали слоиться ногти,выпадать волосы одним словом - рай на 3 месяца. Еще прокапала в мае- опять рай. прошло еще 3мес. опять мне плохо.Интересно можно ли так часто копоть это лекарство. И стоит все это не дешево.
Ольга 18 июня, 2013 07:32
Моя дочь в прошлом году в 22года переболела монунеклеозом,назначали гептрал и в инъекциях,и потом пили в ампулах месяц.Прекрасный препарат.
Валентин 26 января, 2011 09:33
О препарате под названием гептрал я лично еще никогда не слышал. Данную статью я прочитал именно поэтому. Дело в том, что я придерживаюсь такого мнения, что человек должен знать о каждом существующем медикаменте хотя бы незначительное количество информации. Понятно, что обо всех препаратах нам в любом случае не узнать, однако постараться это сделать все же нужно. Наверняка со мной согласятся многие, хотя может быть и не все. Лично я рад, что мне на глаза попалась данная информация.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00