18+

Гептрал и адеметионин – как взаимосвязаны эти два понятия?

42
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гептрал является одним из тех лекарственных средств группы гепатопротекторов, которому присуще достаточно большое количество терапевтических свойств. Воздействуя на человека, данное лекарственное средство включается практически во все не только биологические, но еще и химические процессы нашего организма, при этом способствуя синтезу эндогенного адеметионина.

Если говорить непосредственно об адеметионине, то он представляет собой биологическое вещество, которое содержится во всех без исключения тканях, а также жидких средах организма. Без его молекулы невозможна практически ни одна биологическая реакция. Помимо этого молекулу адеметионина принято считать донором метиловой группы, так как именно она принимает неотъемлемое участие в метилировании фосфолипидов, которые входят в состав липидного слоя мембраны клеток. Она же получила звание предшественника физиологических тиоловых соединений и полиаминов, а именно таурина, глютатиона, путресцина, цистеина. Если говорить о путресцине, то ему свойственно в самую первую очередь регенерировать клетки.

Имеется адеметионин и в составе самого препарата. Помимо адеметионина в состав гептрала входит также магния стеарат, кремния диоксид коллоидный безводный, целлюлоза микрокристаллическая, а также натрия крахмал гликолат. Количество адеметионина значительно превышает количество всех других составляющих компонентов. Это и не удивительно, так как именно данный компонент с особым усилием борется с такими печеночными патологиями как цирротические и прецирротические состояния, внутрипеченочный холестаз, токсические и вирусные гепатиты и так далее.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктор 08 июня, 2020 12:07
я принимал курс гептрала и остался доволен десять уколов в вену и двадцать таблеток
арина 08 июня, 2014 08:59
при приёме преперата -Гептрал появились прыщи на лице-шее(Что делать? я в шоке(
Регина 04 апреля, 2013 09:56
Здравствуйте!Подскажите как быть, если разбилась ампула с раствором для разведения гептрала вв укол?МОжно ило ем нибудь заменить данный раствор?лекарстов очень дорогое, а изза одной ампулы покупать всю упоковку не хочется! И можно ли если нет растворителей просто развести порошок и выпить?
Екатерина 26 января, 2011 09:37
Я принимала медикамент под названием гептрал, однако я от него в восторге не осталась. Как мне показалось, данный медикамент является далеко не самым безопасным гепатопротекторным средством. Уж слишком много мер предосторожностей по его применению. Я лично отказалась от его использования и попросила своего лечащего врача, чтобы он прописал мне другой медикамент такого же действия. Он услышал мою просьбу и сделал все так, как я того хотела.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00