18+

Роль гептрала в лечении внутрипеченочного холестаза

51
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Внутрипеченочный холестаз представляет собой патологическое состояние, сопровождающееся нарушением тока желчи от гепатоцита до печеночных протоков. В результате, двенадцатиперстной кишке не удается получить необходимое количество желчи. Причин, которым свойственно вызывать развитие данного патологического процесса, на самом деле предостаточно. К самым частым из них можно причислить повреждения внутрипеченочных протоков, а также нарушение механизмов формирования и транспортировки желчи на уровне гепатоцитов.

Процессы как выработки, так и секреции желчи действительно необходимы для нормального функционирования человеческого организма. Именно поэтому развитие внутрипеченочного холестаза оставлять без должного внимания нельзя. Гептрал – один из современных гепатопротекторов, которому свойственно улучшать проницаемость клеточных мембран печени. В итоге, энергетический потенциал клетки усиливается и ей удается захватить из крови наибольшее количество желчи. Помимо того, что печень ее захватывает, она также ее и перерабатывает.

Особенно часто гептрал назначают при каналикулярном и гепатоцеллюлярном холестазе. Используется данный медикамент в борьбе с этими патологиями на протяжении двух месяцев. Эффективность такого лечения напрямую зависит от степени тяжести холестаза, а также от причины, которая спровоцировала развитие данного патологического состояния. Использование гептрала в борьбе с холестазом невозможно только в том случае, если у больного имеется в наличии еще и такая патология как азотемия.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 26 января, 2011 09:36
Уже ни раз мне доводилось слышать хорошие отзывы о гептрале. Сам я еще не принимал данный медикамент, хотя у меня имелись проблемы с печенью, причем отмечались они у меня неоднократно. Мой врач все время прописывает мне другие гепатопротекторы. Наверняка, ему виднее, что подходит мне больше. Если честно, то мне бы хотелось на себе испытать терапевтический эффект данного медикамента только для того, чтобы понять, насколько он все же эффективен. Быть может, мне еще выпадет такая возможность.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00