18+

Ингаляторы: преимущества и недостатки

38
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Явным преимуществом ингалятора является, то что для проведения ингаляции, не нужно направлять дыхание и лекарство, в результате данное устройство могут использовать даже те больные, которым тяжело дается эксплуатация иных аппаратов. Возможность применения достаточно больших доз лекарственного средства. Даже через суженные бронхи медикамент эффективно проникает в инфицированные области. Причем, подача лекарства осуществляется без задержек. В аэрозоле отсутствует фреон. К недостаткам данного устройства относится: достаточно высокая цена, поэтому не каждый может его приобрести. Также, в данных аппаратах можно использовать не все лекарственные препараты. Возникает вопрос какой небулайзер лучше приобрести, ультразвуковой или компрессорный? Компрессорные или струйные, считаются наиболее эффективными, благодаря тому, что они в отличии от ультразвукового достаточно хорошо создают аэрозоль из суспензий, не разрушают структуры лечебного средства. Маска или мундштук? Если пациент может дышать через мундштук, лучше воспользоваться им. Маска не настолько действенна, так как некоторая часть препарата остается на лице и существует вероятность попадания лекарственного средства в глаза. Струйный небулайзер уменьшает частицы до минимального размера, благодаря скорости потока рабочего газа. У каждого устройства в паспорте указываются все его технические характеристики, среди них и размер частиц. Поэтому, при покупке, становится очевидно, какой из аппаратов наиболее эффективен.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
озода 22 апреля, 2015 11:30
а можно спросить вас какие ликарство надо для ингалят у маей дочки ни как не престаёт нос тикёт
Ольга 15 марта, 2011 05:50
Согласна, все вобщем, нет конкретики, на мой взгляд вопрос не раскрыт(
Татьяна 15 декабря, 2009 10:12
Статья задает больше вопросов, чем дает ответов :( какой же размер частиц наиболее эффективен?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00