18+

Ингаляторы - какой из них эффективнее?

172
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Через некоторое время, как и всякий другой прибор, ингалятор может прийти в негодность. Струя ослабевает, частицы становятся крупнее. Такие небулайзеры, как: Omron, Pari, Ventstream, относятся к числу долгоработающих, даже при интенсивном применении. Но, и цена их тоже выше. При покупке следует обратить внимание на срок гарантии, чем он выше, тем устройство надежнее. В настоящее время, струйные небулайзеры подразделяются на 3 вида, согласно устройству камеры ингалятора. Конвекционные ингаляторы вырабатывают аэрозоль с непрерывающейся скоростью и имеют трубку Т-образной формы, в результате во время выхода, большая часть аэрозоля испаряется в воздух. Те устройства, которые начинают работать при первом вдохе больного, также беспрерывно вырабатывают аэрозоль. При вдохе, в данный аппарат, поступает поток воздуха сквозь специальный клапан, в результате, выход аэрозоля резко возрастает при вдохе, поэтому уменьшаются потери аэрозоля во время выдоха. Такие небулайзеры, как дозиметрические, не пользуются особым спросом, так как вырабатывают аэрозоль только при вдохе, при помощи сенсора потока. Существуют специальные правила ингаляции, их необходимо знать:
При ингаляции следует находиться в сидячем положении и не разговаривать, аппарат должен находиться прямо.
Необходимо применять лишь прописанные лекарственные средства.
Перед началом использования медикамента, обратите внимание на срок его годности.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 31 мая, 2011 06:21
Я купила этот аппарат после того как мой 3 годовалый ребенок кашлял 2 месяца и не какие сиропы не помогали .Ингаляции кашель вылечили с минеральной водой.Спасибо.
Анна 27 февраля, 2011 08:58
можно ли пользоваться таким ингалятором 2-3 месячному ребенку, если да то как?
зинулька 26 ноября, 2010 05:08
очень хороший аппарат!!!моему ребенку 1.3мес и мы часто болели.жизнь изменилась с покупкой этого ингалятора.при кашле я сыну делаю ингаляцию с минеральной водой Ессентуки 4. а в период массовых заболеваний орви и гриппом мы дышим интерфероном!!!
АЛИНА 16 января, 2010 12:43
физ раствор 2 мл. и лазолван 2 мл. - 3 мин дышать ребенку 2 года 5 мес. вот так лечим своего ребенка
Ольга 14 ноября, 2009 09:43
В статье написано, что есть 3 типа ингаляторов, но только не понятно каких? Я так и не поняла, какой лучше?
Алёна 07 ноября, 2009 10:52
2 мл. физ.раствора(NaCl), 1мл. амбробене или лазолван, 5 капель беродуала.
Вика 14 апреля, 2009 11:49
У меня болеет сестра, ингалятором мы ползуемся, но средств у нас мало. Какими безвредными лекарствами можно подышать?
vino-tino 02 марта, 2009 10:03
какие лекарства эффективнее?
наталья 20 февраля, 2009 09:02
мне понравилась статья
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00