18+

Компрессорный ингалятор

85
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аппарат, по средством которого, в медицине производится лечение бронхиальной астмы, различных бронхитов и ларингитов, называется компрессорным ингалятором или же небулайзером, от латинского nebula - облако. Данные приборы применяются как в клиниках, так и в домашних условиях. При помощи такого устройства пациент вдыхает, формирующиеся, внутри аппарата, пары мельчайших элементов различных медицинских лекарств, которые проходят в дыхательные органы, благотворно влияя на поврежденные органы, оказывая на них лечебное действие. Компрессорный ингалятор теснит воздушные потоки, в которых находится лекарственный состав, образуя аэрозольное облако. При данном облаке возникают микроскопические частицы, проникающие во все части бронхов. Благодаря своему небольшому размеру и весу, данный прибор является достаточно удобным, что позволяет носить его с собой повсюду. При внезапном приступе - он всегда под рукой. Что делает его бытовым ингалятором. Существуют и детские устройства подобного рода, они достаточно разнообразны, поэтому любой нуждающийся в них ребенок, выберет для себя наиболее удобный. В большинстве случаев, ингаляторы продаются сразу с мягкими и достаточно удобными детскими и взрослыми масками, так же в комплекте находятся насадка для носа, комплект фильтров и подставка для небулайзерной камеры. Содержать в стерильности небулайзерную камеру можно кипячением, автоклавированием и химической обработкой.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00