18+

Лечение плевритов

47
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В лечение плеврита входит:
- Антибактериальное лечение при заболеваниях, носящих инфекционный и аллергический характер, и направленная химиотерапия при плевритах другого происхождения, антибиотические и химиотерапевтические средства вводят внутримышечно или внутривенно, в случае необходимости - внутрь легкого.
- Очищение плевральной полости проводится удалением выпота, а в случае надобности путем промывания противомикробными препаратами. Показаниями к необходимости скорой эвакуации является смещение сердца и важных сосудов в здоровую сторону с дисфункциями сердца, острой сосудистой недостаточности легкого (сильная одышка, синюшный цвет кожи, быстрый слабый пульс, пониженное артериальное давление).
- Применение ослабляющих аллергическое действие средств и противовоспалительных препаратов (производные салициловой кислоты, амидопирин др.). При туберкулезном и ревматическом поражении плевры эффективно использование преднизолона в дневной дозировке 15-20 мг.
- Применение терапевтических способов, которые направлены на усиление защитно-иммунобиологических функций организма: соблюдение постельного режима в острой фазе, особый рацион, еда, насыщенная витаминами, с необходимым количеством протеинов (1,5-2 г на килограмм веса), ограничением жидкости и соли, внутривенные инъекции с аскорбиновой кислотой, витаминами В, капельницы плазмы, кислородолечение, при стихании заболевания применяют физические методы терапии.
- Лечение, направленное на устранение симптомов заболевания (компрессы, горчичники, противокашлевые препараты и т.д.).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00