18+

Симптомы плеврита

37
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Плеврит обычно возникает на фоне простудных заболеваний. Предпосылками к заболеванию служат переохлаждение, переутомление, нерациональное питание, повышенная чувствительность к какому-либо лекарственному препарату.

Симптомы данного заболевания напрямую зависят от причины его появления. Различают синдром сухого, симптом гнойного и симптом выпотного негнойного плевритов.
Симптомами сухого заболевания являются боли в груди, которые становятся сильнее при вдохе. Если тело наклонить назад, то есть в противоположную сторону, то боль становится еще сильнее и утихает, если больной лежит на боку. Боль может отдавать в область шеи и мышц верхней части тела. При таком виде заболевания наблюдается частое дыхание.

Симптомом гнойного заболевания являются также боли в груди, которые при дыхании становятся сильнее, а также повышенной температурой тела. Нередко при таком виде заболевания бывает озноб, одышка, повышенное потоотделение и сильная тахикардия.

При различных исследованиях видны скопления жидкости в полости плевры. Если болезнь не начать вовремя лечить, у больного появляется сильновыраженная слабость, интоксикация, больной резко худеет, его кожа становится коричнево-желтого цвета.
При метапневматическом гнойном плеврите у больного также наблюдаются боли в грудной области и одышка. Для точной постановки диагноза и уточнения вида заболевания необходимо сделать рентгенологическое исследование легких.

При назначении курса лечения также необходимо установить, является ли плеврит инфекционным, вызванным патологическими бактериями, или же асептическим, который возникает при раке легкого.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Иван 18 октября, 2010 09:53
а если ты не пойдешь к врачу то можешь выплюнуть легкие под ноги
алена 07 декабря, 2009 08:12
у меня муж тоже не хотел идти. доходился до того что прокололи и откочали. сильно похудел. не поверила бы если бы сама не видела
Алекс 03 декабря, 2009 10:09
Я бы ни куда не ходил. Врачи - уроды только намучают. Если ОН решил, то так и будет.
лена 16 февраля, 2009 01:50
Александр, нужно идти к терапевту!!!!
Александр 27 декабря, 2008 01:54
Боль в грудине может быть признаком и воспаления легких, и бронхита, и инфаркта. Все указанные тут симптомы можно отнести к большому числу различных заболеваний. Я, например, знаю, что если у меня болит область желудка, мне надо идти к гастрологу. А как быть здесь? Если болит в области груди, к кому идти? Или на всякий случай лучше сразу же сделать рентген легких, а потом уже скажут, куда идти? Флюорографию я уже делал в этом году, опять облучаться не хотелось бы. К кому мне все-таки обратиться?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00