18+

Дюфалак - инструкция. Как он действует?

38
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дюфалак выпускается в виде сиропа, расфасованного как в одноразовые саше, так и в пластиковые бутылочки объемом двести и пятьсот миллилитров. К упаковке прилагается мерная емкость. Сто миллилитров сиропа содержит шестьдесят семь граммов активного компонента, которым является лактулоза.

Дюфалак – это лекарственное средство со слабительными свойствами. Действие препарата основано на изменении осмотического давления в кишечнике. Препарат уменьшает давление, тем самым, препятствуя всасыванию в стенки кишечника жидкости из полупереваренных каловых масс. Кроме этого препарат активизирует моторную функцию кишечника, способствует усвоению солей кальция и фосфора.
Препарат воздействует и на микробный состав флоры кишечника. Он способствует увеличению полезных лактобактерий. Вследствие чего увеличивается кислотность в толстом кишечнике, а это активизирует перистальтику. Вместе с этим повышается количество каловых масс, а также изменяется их структурный состав.

Таким образом, дюфалак действует в качестве слабительного, не нарушая состояния слизистой кишечника, а также никак не воздействуя на мышцы толстой кишки. Препарат благотворно влияет на состав крови, помогая выводу из нее азота и продуктов распада, подобных веществ образуется меньше.
Дюфалак подавляет развитие и размножение сальмонелл в толстом кишечнике. Он не влияет на всасывание биологически активных веществ в кишечнике, а также не провоцирует зависимости. Эффект от употребления лекарства начинается через сутки - двое с момента употребления.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
ольга монина 08 февраля, 2014 02:29
моему сыну 3годика 6месяцев назначили дюфалак дали выпить 7.5мл. 7 февраля в 14.40 вечером чуть покакал и всё но было больно я утром 9 февраля дала 10мл .хотелосьбы узнать передозировки небудет и через сколько вообще начинается его действие.подскажите пожалуйста .
Лариса 07 ноября, 2010 10:55
У нас в городе начали выпускать какие-то кисломолочные напитки с лактулозой в составе. Я думала, что это такие бактерии молочнокислые. Оказывается, что это волокна какие-то. Еще рекламируют эти напитки очень серьезно. Что они очень полезны для очищения организма и вообще для здоровья. Но цена очень и очень серьезная тоже. Потому, наверное, и реклама такая. Я не пробовала. Интересно, вкус этих волокон как-то влияет на вкус этого напитка вообще? Или они там не чувствуются совсем.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00