18+

Настойка травы ландыша в составе препарата валерианы

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Валериана лекарственная представляет собой фармацевтическое средство, в состав которого входят компоненты только растительного происхождения, одним из которых является настойка травы ландыша. Данному средству благодаря траве ландыша и некоторым другим ингредиентам присуще как спазмолитическое, так и кардиотоническое, а также седативное свойства.

Каковы показания к применению данного лекарственного препарата?
Данный медикамент назначается при чрезмерной нервной возбудимости, а также хронической сердечной недостаточности. Очень часто его используют и в борьбе с бессонницей, а также при спазмах органов желудочно-кишечного тракта. Следует отметить, что при хронической сердечной недостаточности данный препарат используется в качестве вспомогательного средства.

Имеются ли какие-либо противопоказания к его применению?
Препарат валерианы лекарственной не рекомендуется принимать при миокардите и эндокардите. Категорически противопоказан он и в период беременности, а также лактации. От использования данного медикамента лучше всего отказаться и всем тем людям, у которых отмечается повышенная чувствительность к его компонентам. Детям до двенадцати лет его давать нельзя.

Что касается дозировок, то данную настойку рекомендуется принимать по двадцать капель дважды – трижды в день. Детям старше двенадцати лет ее можно давать по одной – двенадцать капель. Следует отметить, что на фоне использования данного препарата, в состав которого входит и настойка травы ландыша, вполне возможно развитие и таких побочных эффектов как: мигрень, запор, слабость в области мышц, а также аллергические реакции.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 03 ноября, 2010 10:02
Валериана лекарственная была в нашем доме всегда, так как в ней постоянно нуждалась моя бабушка. Именно она использовала данное средство в борьбе с чрезмерной нервной возбудимостью. А нервничала она только потому, что работала в школе. Сами понимаете, дети бывают разные, так что порой у нее бывали и срывы. Правда, она всегда переживала их дома. На работе ее всегда можно было увидеть только в хорошем настроении. Так оно и должно быть, потому что работа – это работа.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00