18+

Препараты ландыша – показания и противопоказания к применению

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препаратов ландыша на сегодняшний день предостаточно. Данное растение действительно очень часто встречается в составе многочисленных фармацевтических средств.

Каковы же показания к их применению?
В большинстве случаев препараты данного растения предназначаются для усиления и нормализации работы сердца. Помимо этого многие из них предназначены и для усиления влияния блуждающего нерва на сердце. В случае сердечной недостаточности данным препаратам свойственно оказывать еще более мощное терапевтическое воздействие. Они помогают также уменьшить отечность, избавить от аритмии, повысить сократительную функцию миокарда, успокоить центральную нервную систему. Без их помощи не обойтись и при неврозах сердца, для остановки приступов пароксизмальной тахикардии. Острая, а также хроническая недостаточность кровообращения второй и третьей стадии тоже предусматривает применение данного рода медикаментов.

Если говорить о противопоказаниях к применению препаратов ландыша, то в данном случае сразу же стоит обратить внимание читателей на тот факт, что их предостаточно. Во-первых, данного рода препараты не рекомендуется принимать при остром инфекционном миокардите. Во-вторых, от их использования лучше всего отказаться в случае наличия гипогликемии либо тиреотоксикоза. В-третьих, их никогда не назначат пациентам с резко выраженным атеросклерозом либо с неполной атриовентрикулярной блокадой. Эндокардит, серьезные изменения мышцы сердца органического характера – все это также противопоказания к применению препаратов ландыша.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Михаил 03 ноября, 2010 09:58
После прочтения данной статьи я сразу же вспомнил о том, что у данного рода препаратов имеется еще одно противопоказание, о котором в данном случае не было сказано ни слова. Я знаю об этом противопоказании от своего лечащего врача, так как именно он запретил мне принимать медикаменты кальция одновременно с препаратом ландыша. В общем, одновременное использование таких фармацевтических средств противопоказано. Запомните это, так как данный факт играет очень важную роль.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00