18+

Настойка цветов ландыша – фармацевтическое средство

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Настойка цветков ландыша представляет собой фармацевтическое средство, за помощью к которому можно обратиться не только в случае тех или иных заболеваний мочеполовой системы, но и при тиреотоксикозе, бессоннице, атеросклерозе, кишечных коликах. Данной настойкой лечат и различные заболевания желудочно-кишечного тракта. Очень часто ее назначают и всем тем больным, которые страдают от эпилепсии. Заболевания глаз, лихорадочные состояния, сердечно-сосудистые патологии – все это также показания к применению данной настойки. Ею же осуществляют терапию и судорожных состояний, астмы, а также малярии.

Если честно, то данное средство относится к категории сильнодействующих лекарственных препаратов, именно поэтому сразу же обращаем внимание всех больных на тот факт, что его применение без предварительной консультации врача просто-напросто невозможно. Отметим, что данного рода настойку можно как приобрести в аптеке, так и изготовить самостоятельно в домашних условиях.

Рецепт ее приготовления следующий: необходимо взять пол литровую банку и третью ее часть заполнить свежими цветками ландыша. После этого наполняем банку семидесятиградусным спиртом и оставляем в темном месте на две недели. Через четырнадцать дней настойку нужно будет процедить, отжать и принимать два – три раза в день по десять – пятнадцать капель. Запомните, данную настойку следует использовать крайне осторожно. Ее максимальная суточная норма составляет девяносто капель. Употреблять ее следует разведенной в небольшом количестве воды.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 03 ноября, 2010 09:57
Я очень сильно боюсь лекарственных препаратов, которые относятся к категории сильнодействующих. Дело в том, что примерно полгода тому назад у моего отца произошла передозировка одним из таких фармацевтических средств. Нет, он тогда принимал не настойку цветов ландыша, а какой-то другой препарат, но все же симптомы при передозировке были страшными. Нам казалось, что отец умирает. Слава Богу, что вовремя появились врачи, которые помогли ему прийти в себя.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00