18+

Ландыш майский – краткое описание растения

81
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ландыш майский представляет собой один единственный вид рода ландыш семейства лилейные. В переводе с латинского языка название данного растения означает «лилия долин». Отметим сразу же, что данному растению присущи и другие названия. Так, к примеру, довольно часто его именуют сорочкой, виновником, ландышкой, молодильником и так далее. Если говорить о корнях данного растения, то они являются достаточно мелкими, но при этом их много. Стебель у данного растения чаще всего не имеет листьев. Подземное корневище является ползучим. Что касается цветков, то они всем своим видом напоминают колокольчики и наделены белым либо бледно-розовым окрасом. Обращаем внимание всех читателей еще и на тот факт, что цветки данного растения обладают невероятным ароматом, который так и притягивает к себе миллионы прохожих.

Плодом ландыша майского принято считать шаровидную ягоду, обладающую оранжево-красным окрасом. Внутри данной ягоды имеются и семена, которые по своей форме также напоминают шарик. Плоды данное растение дает только летом. Его размножение происходит вегетативным путем либо посредством семян. Увидеть ландыш можно на всей европейской территории, а также в Китае и Северной Америке. Произрастает он и в Малой Азии. Излюбленными его местами принято считать лиственные, а также сосновые леса, преимущественно это опушки и поляны. Так как данное растение любит влагу, в большинстве случаев оно выбирает увлажненные почвы.

В заключение стоит отметить, что данное растение благодаря своему аромату и полезным веществам сумело найти свое широкое применение как в медицине, так и в парфюмерии.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ландыш 12 апреля, 2017 07:01
Ирка, очень жаль, что каждый год вы создаете спрос на исчеающий вид первоцветов. Пусть себе растут в лесу! Большинство первоцветов занесны в красную книгу!!!! И , кстати, ландыш ядовитое растение, а вы его домой таскаете. Почитайте о нем!
Ирина 03 ноября, 2010 09:55
Еще ни разу не было так, чтобы во время цветения ландыша, у меня дома не было бы данного растения. Я всегда покупаю ландыши на цветочном рынке, приношу их домой и наслаждаюсь их ароматом. Он меня успокаивает. Наверняка многие читатели согласятся с тем, что вдыхать аромат данных цветов на протяжении длительного времени не удается, так как он очень сильный, именно поэтому уже через два – три часа я выношу их на улицу. На следующий день опять заношу в дом и так до тех пор, пока они не увядают.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00