18+

Применение ландыша в гомеопатии

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ландыш – это достаточно известное лекарственное растение, которое нашло свое широкое применение и в гомеопатии. Гомеопаты с его помощью лечат не только сердце, но и лицо, голову, горло, живот, мочевыводящую систему и многие другие органы и части тела. Что касается сердечно-сосудистой системы, то в данном случае это растение применяется для регулирования работы не только сердца, но еще и желудочков. Одышка – еще одно состояние, при котором применяется именно это растение.

Гомеопатия предусматривает использование ландыша и в случае слабого интеллекта. Данным растением лечат и частые головные боли, а также истерические состояния и чрезмерную раздражительность. Носовые кровотечения, а также различные кожные высыпания – в данных случаях без помощи данного растения просто не обойтись. Гомеопаты прописывают препараты данного растения и в том случае, если у человека отмечается ощущение сдавливания задней стенки горла, которое дает о себе знать только при вдохе. Скрежет зубами – еще одно показание к применению данного растения.

Ландышем лечат и болевые ощущения в области мочевого пузыря, а также частое мочеиспускание. Именно это растение ведет борьбу и с некоторыми недугами женских половых органов. Особенно часто его используют при болевых ощущениях, которые отмечаются в области матки. Им осуществляют терапию и некоторых патологий дыхательных путей. Если больного беспокоят частые болевые ощущения в области ног, поясницы, лодыжки либо запястья, данное растение придет на помощь и в этих случаях.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Тамара 03 ноября, 2010 10:03
Ландыши я люблю, именно поэтому я не стала бы их срывать только для того, чтобы с их помощью лечить ту или иную патологию. Если честно, то я не совсем доверяю данного рода лечениям. Я считаю, что необходимый терапевтический эффект можно получить только от фармацевтических средств. Все эти цветочки – это все иллюзия. Наверняка со мной не согласятся многие. Особенно сильно будут протестовать те люди, которые лечатся только народной медициной. В принципе, мне все равно, кто и что обо мне подумает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00