18+

Ландыш майский – лекарственное растение

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ландыш майский – это не только красивое, но еще и полезное растение, которое вобрало в себя достаточно большое количество полезных веществ. Особенно ценится данное растение за наличие в нем примерно десяти видов гликозидов. К другим компонентам, входящим в его состав, можно отнести крахмал, органические кислоты, стероидные сапонины, сахар, аспарагин и некоторые другие вещества. Имеются в данном растении и флавоноиды. Если говорить о пользе гликозидов, то им свойственно оказывать благотворное воздействие в самую первую очередь на сердечно-сосудистую систему. Им присуще как кумулятивное, так и кардиотоническое действие. Помимо этого данное растение наделено диуретическим и успокаивающим свойствами.

На сегодняшний день ландыш майский в качестве лекарственного растения нашел свое широкое применение как в народной, так и в традиционной медицине. Его можно встретить в составе многочисленных фармацевтических средств, а также народных рецептов, предназначенных преимущественно для лечения сердечной недостаточности. Данное растение довольно часто используется и в борьбе с острой, а также хронической недостаточностью кровообращения. Без его помощи не обойтись и в том случае, когда необходимо остановить приступ пароксизмальной тахикардии. Различные нарушения работы сердца также предусматривают применение ландыша майского, так как данному растению свойственно не только успокаивать, но еще и восстанавливать работу данного жизненно важного органа. Для получения наивысшего терапевтического эффекта данное растение рекомендуется использовать совместно с пустырником либо боярышником.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Надежда 03 ноября, 2010 09:53
Я всю свою жизнь считала, что ландыш необходим людям только для того, чтобы им любоваться. Я сама каждый год хожу в лес только для того, чтобы посмотреть на данное растение. Оказывается, все мои предположения были далеки от реальности. Получается, что с его помощью можно еще и вести борьбу с многочисленными патологиями. Обязательно поищу рецепты, в состав которых входит данное растение только для того, чтобы понять, в каких именно случаях его можно использовать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00