18+

Ландыш – самый полезный майский цветок

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ландыш относится к категории тех лекарственных растений, у которых все составные части вмещают в себя те или иные полезные компоненты. У данного растения целебными являются как цветки, так и листья, а также корень. Во всех данных частях имеются сердечные гликозиды. Помимо гликозидов в них содержатся также органические кислоты, эфирное масло и многие другие целебные вещества. Воздействуя на организм человека, данное растение не только расширяет сосуды почек, но еще и ускоряет кровообращение в области сердца, а также улучшает кровоснабжение всего организма. Весьма благоприятное воздействие ему свойственно оказывать и на центральную нервную систему, при этом успокаивая ее.

Целебными свойствами ландыша заинтересовались уже давно. Впервые данное растение начали изучать более века тому назад. Занялся его изучением врач С.П.Боткин. Именно этот ученый смог раскрыть многочисленные «тайны» данного растения, что дало возможность включить его в состав большого количества фармацевтических средств. Не зря данное растение именуют самым полезным майским цветком. Объясняется это тем, что именно оно способно вести борьбу с многочисленными патологиями типа невроза, атеросклероза, бессонницы, эпилепсии, тиреотоксикоза и так далее. С его помощью проводят лечение и многочисленных недугов желудочно-кишечного тракта.

Еще много веков тому назад англичане изготавливали из данного растения специальный настой, который использовали в борьбе с мигренью и шаткой нервной системой. Этим же настоем они лечили и многочисленные заболевания инфекционного происхождения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 03 ноября, 2010 10:01
Буквально на прошлой неделе мне под руки попалась статья, в которой описывался как раз таки ландыш и его целебные свойства. Если честно, то меня очень сильно поразил всего лишь один факт, а именно то, что данное растение включено не просто в большое, а в действительно огромное количество лекарственных препаратов, предназначенных для лечения тех или иных сердечно-сосудистых патологий. Я даже представить себе не мог, что ландыш содержится даже в корвалоле, а он там действительно есть.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00