18+

Ландыш в народной медицине

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Людям из народа уже давно было известно о том, что такое растение как ландыш можно использовать в борьбе с огромным количеством заболеваний. На сегодняшний день настойку данного растения используют в борьбе с учащенным сердцебиением. Помимо этого именно ее принимают и при параличе. В случае угрозы инсульта, при судорогах, а также чрезмерном нервном напряжении, необходимо приготовить себе следующее средство: следует взять одну часть цветов данного растения, которые находятся еще в бутонах, и тщательно растереть их с десятью частями натурального столового вина. В полученное средство добавляем три столовых ложки мёда, две столовых ложки листьев мелиссы и все тщательно размешиваем. Оставляем средство ровно на четырнадцать дней в темном месте. После этого процеживаем его и принимаем внутрь по одной чайной ложке дважды – трижды в день.

Если у человека отмечаются частые головные боли либо он страдает от насморка, тогда на помощь придет порошок, который нужно приготовить из сухих цветков данного растения. Различные сердечно-сосудистые патологии люди из народа лечат посредством специальной настойки. Рецепт ее приготовления достаточно прост: следует взять две части цветков ландыша, столько же цветков сухого боярышника, одну часть семян дикой моркови и такое же количество травы пустырника. Одну часть полученной смеси травы заливаем пятью частями водки и оставляем на четырнадцать дней настаиваться. Принимается такая настойка по двадцать – двадцать пять капель трижды – четырежды в день. Перед тем как принять ее, необходимое количество капель следует растворить в четвертой части стакана воды.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 03 ноября, 2010 09:54
Рецепт представленной в данной статье настойки известен мне достаточно хорошо. Я лично готовила данную настойку для своей мамы. С ее помощью мы пытались избавиться от достаточно сильных болевых ощущений в области сердца, которые мучили мою маму практически ежедневно. Врачи все это время утверждали, что ничего страшного они не видят. Мы решились воспользоваться помощью народной медицины, и она нас не подвела. Сейчас мама чувствует себя удовлетворительно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00