18+

Выкидыш. Причины

47
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если причиной выкидыша стало генетическое нарушение, то нельзя утверждать, что сбой произошел по вине одного из родителей. Во время слияния женской и мужской половых клеток генетическая информация берется частично от матери и от отца. Да к тому же, во время оплодотворения хромосомы меняются местами, и таким образом формируется клетка с единственным генетическим набором.

В некоторых случаях при слиянии яйцеклетки и сперматозоида случаются сбои, в результате которых теряются гены, нужные для жизни будущего плода. То есть, уже с момента зачатия беременность обречена на выкидыш, хотя до определенного срока (это может быть даже несколько месяцев) плод живет и развивается.
Существует еще целый ряд причин, вызывающих выкидыши. Влияние этих факторов при желании женщина может свести к минимуму. К ним относятся:

1. Сбои в работе эндокринных желез и нарушение гормонального баланса.
2. Истмико-цервикальная недостаточность.
3. Нарушения в формировании внутренних половых органов или новообразования в этих органах.
4. Болезни внутренних органов, особенно болезни сердца, сосудов и почек. Органы эти во время беременности работают с удвоенной силой, поэтому заболевания могут обостриться или усугубиться.
5. Употребление спиртных напитков, наркотических веществ или курение никотина может изменить нормальный ход образования плодного яйца.
6. Работа с ядовитыми веществами, а также нахождение в среде с повышенным содержанием радиоактивных волн, могут также спровоцировать выкидыш.
7. Иногда слишком сильная нервная или физическая нагрузка может вызвать прерывание беременности.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мади 25 декабря, 2011 12:31
У меня настоящая сказка получилась. . . Свекруха заставила нести 10 литров воды, а у меня 12 неделя была. Через 2 дня выкидыш. Резко живот заболел и кровь. До этого не было никаких причин для беспокойства. Может ли быть, что причина этому, вода, которой всё мало моей свекрухе?
Марина 24 октября, 2010 11:16
А вот показывают часто в кино, что шла себе беременная женщина, поскользнулась, упала и сразу же выкидыш. Такое вот действительно может быть? Или это легенды. У меня зимой срок был пять-шесть и семь месяцев. Живот уже был, но я больше на машине ездила. Меня муж возил. Поэтому проблем у меня с зимними скользкими тротуарами не было. Но я читала, что не так уж просто упасть и спровоцировать выкидыш. Там все в воде же находится и довольно хорошо защищено.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00