18+

Выкидыш. Симптомы

57
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Самым серьезным и опасным симптомом возможности выкидыша является маточное кровотечение даже самое незначительное. Чаще всего самопроизвольное прерывание беременности начинается со слабых выделений крови, которые усиливаются. Может оно сопровождаться и спазмами в нижней части живота. Цвет выделений может варьировать от алого до бурого. Выделения могут быть очень слабыми, но не прекращаться несколько дней.

Боль может сопровождать выкидыш, а может и отсутствовать. Нередко симптомы появляются, на какое-то время исчезают, затем опять возвращаются. Этот промежуток времени женщина должна использовать для похода на консультацию гинеколога. Часто немедленное обращение к врачу спасает жизнь будущего ребенка.
Состояние женщины может ухудшиться очень резко, без каких-либо предвестников. В том случае, когда в выделениях присутствуют кусочки тканей, это обычно обозначает, что произошел выкидыш.

Чаще всего плод погиб задолго до того, как он начал выводиться из организма. Поэтому нередко вывод происходит не целиком, а частями. Если же погибший плод выводится целиком, то он выглядит как сероватый округлый пузырь. Иногда среди кровянистых выделений наблюдаются белые частички. Кровотечение может наблюдаться еще несколько дней, да и боли еще могут присутствовать.

В том случае, когда матка очистилась после прерывания беременности полностью и самостоятельно, женщина не нуждается в лечении. Но если в матке остаются фрагменты плаценты или плода, их непременно следует удалить.
Следующая менструация, как правило, начинается через месяц - полтора после выкидыша.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Марина 16 июля, 2012 02:14
Помогите!!!
У меня в начале месяца (5-11 июля) была менструация; прошла как обычно, все нормально, без задержек. Половой контакт был за 2 дня до начала, а следующий 14 июля. Но когда все закончилось увидели кровь, не обычную, не как при женских днях, а темную, почти коричневую, с какими-то непонятными тоненькими ниточками. Испугались. На следующий день вроде все нормально. вечером, после полового акта снова была такая кровь, но немного.
Что это???
это же не может быть выкидышем? У меня же менструация была....

Помогите!!!!
Алла 24 октября, 2010 11:15
А почему такая кровь разноцветная может быть? Алая – это артериальная. А бурая откуда там может взяться? Или если плод уже давно погиб, то там и кровь уже начинает сворачиваться, изменять свой цвет и всякое такое. Я сейчас на шестом месяце беременности нахожусь. Так что угрозы у меня уже быть не может. Да и выкидышей уже можно не бояться. А поначалу боялась очень. Когда мышцы живота начали растягиваться и болеть, все боялась, что это у меня угроза выкидыша.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00