18+

Сроки выкидыша

29
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Выкидышем самопроизвольное прерывание беременности называется тогда, когда эмбрион отторгается организмом матери до срока двадцать две недели.
Выкидыши бывают ранними – если они происходят в первые двенадцать недель беременности. Если же прерывание произошло от двенадцатой до двадцать второй недели, то называется поздним выкидышем.

В том случае, когда самопроизвольное прерывание произошло с двадцать третьей по тридцать седьмую неделю беременности – врачи назовут это преждевременными родами. Ну, а если плод отторгнется с тридцать седьмой по сорок вторую неделю – это называется срочным родоразрешением. Фактически это уже нормальная ситуация, в которой обычно рождается абсолютно жизнеспособный малыш. В том же случае, когда женщина рожает после сорока двух недель беременности, роды считаются запоздалыми, что не очень хорошо как для состояния малыша, так и для течения родов.

В том случае, когда малыш появляется на свет до двадцати двух недель, с медицинской точки зрения это плод. А вот если появление на свет произошло с двадцать второй по тридцать седьмую неделю – это уже недоношенный новорожденный. Такая крошка весит около полукилограмма, а росточком чуть больше двадцати пяти сантиметров.

Удивительно, что сейчас медики научились выхаживать деток, рожденных даже с весом в шестьсот семьдесят пять граммов! Такие случаи чрезвычайно редки, но техника и возможности медицины постоянно развиваются. Сейчас уже практически не проблема вырастить малыша, родившегося в семь месяцев. Хотя хлопот такая кроха доставит довольно много, особенно в первые месяцы жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Оксана 24 октября, 2010 11:10
Действительно чудесные вещи творят врачи. Я вот читала про одного малыша, который родился таким маленьким, что он еще даже не мог бы выжить без околоплодных вод. Так для него специально соорудили подобие маминого живота, наполнили жидкостью, физраствором, наверное. Его выходили. Интересно, а дальше такие дети отличаются по здоровью от тех, что родились вовремя? Может они так до конца жизни и остаются слабенькими? Или нагоняют сверстников чуть позже.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00