18+

Экстракт фукуса пузырчатого в растительном глицерине

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Фукус пузырчатый представляет собой бурую морскую водоросль, которая вобрала в себя сбалансированный комплекс не только витаминов, но еще и микроэлементов, а также макроэлементов. Помимо этого в ее состав входят также флавоноиды, белки, полисахариды, железо, цинк, медь и многие другие компоненты.

Экстракт фукуса пузырчатого в растительном глицерине представляет собой косметическое средство, предназначенное для ухода за кожей. Данному средству присуще как успокаивающее, так и противовоспалительное, антитоксическое, антисептическое, а также восстанавливающее действие. При взаимодействии с кожным покровом данный экстракт создает так называемую защитную пленку, которая оберегает кожу от любого вредного воздействия окружающей среды.

Следует отметить, что данного рода пленка является не только защитной, но еще и увлажняющей. Помимо этого она оберегает еще и от аллергических реакций. Йод, который содержится в данном экстракте в достаточно большом количестве, помогает избавиться и от такой весьма распространенной патологии как ревматизм. При помощи данного экстракта удается снизить до минимума риск развития и кожных злокачественных новообразований. Весьма эффективен данный экстракт и в случае наличия язв либо ран. Он способствует их рубцеванию, причем за достаточно короткий промежуток времени.

Что касается противомикробной активности, то в данном случае стоит отметить, что экстракт фукуса пузырчатого способен справиться как с менингококками, так и с дрожжевыми грибами, а также с кишечной палочкой.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 23 октября, 2010 10:54
Я отношусь к категории тех женщин, которые умеют ухаживать за своей кожей, именно поэтому данного рода статьи всегда вызывают у меня интерес. Я считаю полезным узнавать новую информацию о тех или иных косметических средствах, помощью которых можно воспользоваться в любой момент. Как мне кажется, данный экстракт – это как раз таки одно из таких средств. Он действительно сможет помочь в нужную минуту, так как судя по информации полезных свойств у него предостаточно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00