18+

Морские водоросли фукус и их полезные компоненты

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Морские водоросли фукус принято считать прекрасным средством не только для лечения, но еще и для профилактики многочисленных заболеваний. Это послужило толчком к тому, что их начали достаточно широко использовать не только в медицине, но еще и в фармацевтике. Всем своим полезным свойствам данные водоросли обязаны своим компонентам. Их в них достаточно много. В состав данных водорослей входит достаточно большое количество микроэлементов типа калия, магния, брома, йода, кальция и так далее. Помимо этого в них содержится еще и большое количество витаминов, а именно витамин А, С, D, B1, В2, В3, В6, В12, Е, К, РР. Фолиевая, альгиновая и пантотеновая кислоты также являются составляющими компонентами данных водорослей. Имеются в них и такие вещества как фукоидан, фукостерин, карагинин.

В совокупности все эти полезные компоненты оказывают на организм человека достаточно мощное лечебное воздействие. Так, к примеру, одному только фукоидану присуще как антивирусное, так и антикоагулянтное, антилипидемическое, противоопухолевое, а также иммуномодулирующее свойство. Следует отметить еще и тот факт, что все эти компоненты в совокупности очень сильно напоминают состав крови плазмы, а также тканей организма человека.

Воздействуя на организм человека, они способствуют укреплению иммунитета, очищают организм, борются с различными заболеваниями сердечно-сосудистой системы, улучшают процесс пищеварения и так далее. Стоит обратить внимание еще и на то, что морские водоросли фукус благодаря своим полезным компонентам нашли свое широкое применение еще и в косметологии.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 23 октября, 2010 10:50
Да, мне известно о том, что водоросли фукус являются частыми составляющими компонентами многочисленных косметических средств. Хочу обратить Ваше внимание на то, что они содержатся как в масках, так и в скрабах, кремах и так далее. Известно мне об этом не понаслышке. Я занимаюсь продажей косметики. У меня на сегодняшний день имеется примерно десяток косметических средств, в составе которых содержится как раз таки фукус. Данные средства раскупают очень быстро, так как они действительно очень хорошие.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00