18+

Спортивная генетика

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Спортивная генетика – это наука, при помощи которой можно определить генетическую предрасположенность человеческого организма к тому или иному виду спорта. Помимо этого именно за счет данной науки удается выявить истинные методы коррекции общей массы тела. Довольно часто за помощью к специалистам данной области обращаются и все те люди, которые хотят знать, имеется ли у них предрасположенность к наращиванию мышечной массы. И все это не глупости, как может показаться на первый взгляд.

На самом деле клиническими исследованиями было доказано, что через гены человеку действительно передаются те или иные качества физического плана. Так, к примеру, некоторые гены передают человеку силу, другие – выносливость и так далее. Чтобы выбрать правильный вид спорта, очень важно для начала узнать, каких именно физических качеств у человека больше. Если преобладает выносливость, тогда подойдут все те виды спорта, которые требуют выносливости. Если же много силы, тогда можно заняться боксом. В общем, все в таком плане. Очень важны данные спортивной генетики для всех тех людей, которым не были переданы значительные физические качества. Дело в том, что если этих качеств нет, тогда лучше всего не перегружать свой организм, так как таким образом можно только навредить себе своими же руками.

Что же касается данной науки в борьбе с лишними килограммами, то данного рода специалисты помогут Вам не только быстро, но еще и надолго сбросить лишний вес. Для этого они подберут ряд упражнений, а также предложат необходимое питание.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алла 29 сентября, 2010 12:09
О такой науке как спортивная генетика я слышу впервые. Скорее всего, данная наука известна практически всем спортсменам. Я никогда особо не занималась спортом, поэтому я далека от всего этого. Если честно, то я еще ни разу не слышала о таких специалистах как спортивные генетики. Мне бы очень хотелось узнать, как вообще можно попасть к ним на консультацию? Я бы сходила. Мне очень интересно, есть ли у меня какие-то спортивные данные либо они отсутствуют.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00