18+

Синдром Дауна – самое распространенное генетическое заболевание

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Синдром Дауна принято считать одним из самых распространенных генетических заболеваний, которое возникает в результате изменения числа аутосом. Данный недуг удалось определить и изучить английскому врачу по фамилии Даун, отсюда и название. Произошло это в тысяча восемьсот шестьдесят шестом году. У всех больных данным заболеванием имеется одна лишняя хромосома. На самом деле данная патология является весьма распространенной, причем с каждым годом число новорожденных с данной патологией увеличивается все больше и больше.

Выявить данное заболевание не составляет совершенно никакого труда. Достаточно взглянуть на ребенка как тут же становится ясно, что он болен болезнью Дауна. У таких детей достаточно плоское лицо, но при этом очень толстые губы, раскосые глаза и широкий плоский язык, на котором располагается достаточно глубокая продольная борозда. Затылок у таких детей уплощенный, лоб скошенный, а вот ушные раковины значительно уменьшены в вертикальном направлении. Более того, у них отмечается еще и приросшая мочка уха. Волосы у таких больных очень мягкие и редкие. При наличии данного синдрома очень рано возникает еще и такое заболевание как катаракта. Мышечная гипотония – еще один явный признак данного генетического заболевания. Практически всегда у таких детей отмечается еще и деформация грудной клетки. Их пупок заметно выпячен, конечности короче, чем у сверстников.

От данного заболевания не застрахован никто, так как дети с данным недугом могут появиться на свет даже у тех родителей, которые являются яростными приверженцами здорового образа жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 29 сентября, 2010 12:06
Болезнь Дауна – это действительно страшно. У моей троюродной сестры родилась девочка с данной патологией. Скажу Вам всю правду – она отдала ее в приют, так как не посчитала нужным ухаживать за ребенком, который в любом случае не сможет долго жить. Теперь мы навещаем малышку каждый месяц. Сестра все время плачет, но забирать ее так и не решается. Я ее понимаю, так как больной ребенок требует очень больших затрат и особого внимания. Смотреть на малышку очень больно и страшно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00