18+

Показания и противопоказания к применению дицинона

36
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дицинон представляет собой лекарственный препарат, которому свойственно оказывать прямое воздействие непосредственно на сердечно-сосудистую, а также на кровеносную систему. Кроме этого он славится еще и своим очень сильным антигеморрагическим действием. Данному медикаменту не присущи гиперкоагуляционные эффекты. Если использовать его в виде инъекций, тогда терапевтический эффект можно наблюдать уже через пять – пятнадцать минут. Таблетки данного медикамента действуют медленнее. Их эффект ощущается только через шестьдесят – сто двадцать минут.

Каковы показания к применению дицинона?
Данное фармацевтическое средство используется как для профилактики, так и для лечения не только капиллярных, но еще и паренхиматозных кровотечений. Довольно часто его используют и врачи-офтальмологи во время проведения кератопластики либо оперативного вмешательства по удалению катаракты. В стоматологических кабинетах данный медикамент необходим для профилактики кровотечений, которые могут возникнуть при удалении кист либо зубов. Оперативные вмешательства в области гинекологии также предусматривают использование данного лекарственного средства. Без его помощи не обойтись и в случае неотложной хирургии как легочных, так и кишечных кровотечений. Ишемический инсульт, геморрагические диатезы и некоторые заболевания системы крови также предусматривают применение данного препарата.

Каковы противопоказания к применению дицинона?
Данный медикамент категорически противопоказан при тромбоэмболии, геморрагии, тромбозах.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Аркадий 25 сентября, 2010 01:12
В данной статье совершенно ничего не сказано о том, что данный медикамент категорически противопоказан всем тем людям, у которых развилось кровотечение на фоне использования антикоагулянтов. Почему я об этом вспомнил? Дело в том, что примерно полгода тому назад у меня развилось именно такое кровотечение. Когда я попал к своему знакомому врачу, он сразу же сказал окружающим его медсестрам, что дицинон мне вводить нельзя. Именно с тех пор я и знаю об этом противопоказании.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00