18+

Дицинон – фармакологическое действие

25
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дицинон – это фармацевтическое средство, которое обладает целым рядом терапевтических эффектов. В самую первую очередь стоит отметить, что данный медикамент – это одно из лучших гемостатических средств. Помимо этого ему присуще также проагрегантное и ангиопротекторное свойства. За счет его использования удается увеличить количество образуемых тромбоцитов. Помимо этого он еще и ускоряет их выход из костного мозга. Что касается гемостатического свойства, то оно в самую первую очередь направлено на активизацию формирования тромбопластина непосредственно в тех местах, в которых по каким-либо причинам были повреждены мелкие сосуды. Кроме этого составные компоненты данного фармацевтического средства участвуют еще и в процессе адгезии и агрегации тромбоцитов. В результате, кровотечение не только уменьшается, но и останавливается.

Говоря о фармакологическом действии дицинона, невозможно не отметить и тот факт, что данный медикамент усиливает скорость развития первичного тромба, а также процесс его ретракции. И еще, использовать данный медикамент следует строго по предписанию врача. Запомните, ненужное увеличение дозировки ни в коем случае не усилит терапевтическое действие, а, наоборот, только снизит его. Дицинон – это один из тех медикаментов, которому свойственно оказывать благоприятное воздействие еще и на капилляры. Данный медикамент помогает не только увеличить их резистентность, но еще снизить их хрупкость, а также ускорить их проницаемость. Увидеть лечебный эффект данного препарата можно уже через два часа после его применения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Софья 25 сентября, 2010 01:09
Все эти фармакологические действия мне лично чужды. Я не совсем разбираюсь в фармацевтике, несмотря на то, что мои родители работают в этой области уже больше двадцати лет. Скорее всего, именно поэтому я ничего и не знаю о лекарствах, так как в нужный момент они в любом случае принесут мне все домой, так как им известны то все данные. В общем, разбираться в фармацевтических средствах нужно. Особенно тогда, когда ты знаешь, что кроме тебя тебе никто помочь не сможет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00